Наверх

22 сентября 2020, Вторник, 21:19

Брянская теннисистка Влада Коваль с победы начала чемпионат России

Брянская теннисистка Влада Коваль с победы начала чемпионат России

Спортсменка Центра спортивной подготовки Брянской области Влада Коваль сегодня вышла на корт в Казани, чтобы сыграть первый свой матч на чемпионате России по теннису. Она уверенно переиграла москвичку Алину Лебедеву.

В течение часа с небольшим брянская теннисистка выиграла у соперницы в двух сетах: 6:2, 6:1. Она прошла в следующий круг соревнований – в 1/8.

Завтра Влада будет играть в парном разряде вместе с Софьей Лансере (251-е место в рейтинге WTA). Им противостоят столичные спортсменки Лытнева и Павлова.

В турнире, который в десятый раз проходит в казанской Академии тенниса, сыграют теннисисты из 25 городов страны. От Брянска выступит только Влада Коваль. У нее 401-е место в рейтинге WTA. На чемпионате она «посеяна» под седьмым номером. Сейчас ее тренирует Сергей Васейкин.

Соревнования в Казани из-за ситуации с коронавирусом проходят без зрителей. На своем последнем турнире, перед началом пандемии, в Словакии Влада Коваль на турнире серии ITF одержала 4 победы, в том числе над прославленной Верой Звонаревой, и вышла в четвертьфинал.

Брянская спортивная школа по теннису «Горизонт» гордится своей землячкой и желает ей дальнейших побед.

В настоящее время в спортивной школе по теннису «Горизонт» государственного автономного учреждения «Легкоатлетический комплекс» осуществляется спортивная подготовка по виду спорта «теннис». Спортсмены школы являются победителями и призёрами различных международных, всероссийских, межрегиональных соревнований, среди которых Мастер спорта России по теннису, член сборной команды Российской Федерации, серебряный призёр Первенства Европы 2018, победитель Матча плей-офф Мировой группы II «Кубка Федерации» 2019г. в составе команды Российской Федерации Коваль Влада.

Тренировочные занятия по теннису проводят тренеры СШ по теннису «Горизонт» ГАУ «Легкоатлетический комплекс»: Юргенс Д.Р., Васейкин С.Г., Паклин Д.В., Филюков Д.С., Юргенс А.Д., Панаскин О.К., Ерёмин П.В.

Ушёл из жизни бывший врач брянского «Динамо» Александр Костюченков

4 января 2026, Воскресенье, 16:48

Ушёл из жизни бывший врач брянского «Динамо» Александр Костюченков

Ушёл из жизни бывший врач футбольного клуба «Динамо – Брянск» Александр Костюченков. Об этом сообщила пресс-служба сине-белых

Ушёл из жизни бывший гендиректор брянского «Динамо» Евгений Давыденко

4 января 2026, Воскресенье, 12:45

Ушёл из жизни бывший гендиректор брянского «Динамо» Евгений Давыденко

Бывший генеральный директор футбольного клуба «Динамо – Брянск» Евгений Давыденко скончался в ночь на 2 января.

Отметивший 29-летие брянец Большунов вернулся к тренировкам после болезни

4 января 2026, Воскресенье, 11:47

Отметивший 29-летие брянец Большунов вернулся к тренировкам после болезни

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам из Брянской области Александр Большунов вернулся к тренировкам после болезни

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова