Наверх

18 сентября 2020, Пятница, 17:52

Врач рассказал о росте заражённых коронавирусом в Брасовском районе

Врач рассказал о росте заражённых коронавирусом в Брасовском районе

Главный врач Брасовской районной больницы Александр Апекин рассказал о росте заражённых коронавирусом на территории района.

– Меня беспокоит возросшее количество заболевших, беспокоят ползущие вверх цифры, ежедневно увеличивающиеся. В первом полугодии 2020 года за два с половиной месяца в Брасовском районе COVID-19 заболело 90 человек. За три недели августа-сентября – больше 40, – цитирует главврача brasovo-vestnik.ru.

По словам руководителя медучреждения, «в районе случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрированы, можно сказать, повсюду».

– Возраст заболевших от 40 до 60 лет. Но есть много пожилых людей за шестьдесят, – отметил врач.

Он посетовал, что брянцы пренебрегают правилами безопасности, не соблюдают масочный режим и игнорируют социальную дистанцию:

– Вот личный пример: в магазине я оказался единственным покупателем в маске. Её не было даже у продавца. На мой вопрос: «А почему вы не надели маску?» она ответила: «Да зачем она мне? Коронавирус же протекает как обычная простуда. Мне он не страшен». К сожалению, так всё ещё думает подавляющая часть населения Брасовского района. 31 июля у нас в районе был всего лишь один пациент с новой коронавирусной инфекцией, сейчас их 26, а более 15 человек завершили курс лечения и выписаны. Поэтому в очередной раз всех жителей прошу отбросить все сомнения по поводу безвредности COVID-19. Он реален, он опасен.

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

19 августа 2026, Среда, 07:15

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

Занятия проводят бесплатно сотрудники медицинских учреждений, а записаться на них может любой желающий независимо от того, проходил он подобную подготовку раньше или нет