Наверх

17 сентября 2020, Четверг, 18:24

Валентин Суббот: В день освобождения Брянщины от немецко-фашистских оккупантов, мы еще раз вспоминаем о подвиге защитников Отечества

Валентин Суббот: В день освобождения Брянщины от немецко-фашистских оккупантов, мы еще раз вспоминаем о подвиге защитников Отечества

Для всех  жителей Брянской области сентябрь – это значимый месяц: в  каждом  районе нашего региона ежегодно в эти осенние дни отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Так, в Брянске, Новозыбковском и Комаричском районах депутаты и руководители местных отделений партии «Единая Россия» поздравили ветеранов и бывших малолетних узников с 77-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции были отменены привычные торжественные мероприятия и приёмы, поэтому поздравления прошли адресно. Единороссы, поздравив ветеранов с праздником, вручали им продуктовые наборы и подарки.

Кроме того, 17 сентября состоялось открытие мемориалов, реконструированных благодаря поддержке депутатов-единороссов. Так, в селе Гулевка Клинцовского района состоялось открытие отреставрированного памятникавоинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 г.г. Помощь в восстановлении памятника оказал депутат Клинцовского районного Совета народных депутатов фракции «Единая Россия» Михаил Шпигарь. В этот же день торжественно открыли сквер «Партизанской Славы» и стелу «Поселок партизанской Славы» в поселке Дубровка. В деревне Скрябино Выгоничского района также после модернизации открыли обелиск «Вечная слава землякам».

Во всех населенных пунктах представители партии, сторонники «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» и волонтеры Победы возложили цветы к мемориалам и памятникам, также приняли участие в митингах, почтив память павших воинов-освободителей.

«В эти страшные дни немецкие захватчики вероломно прошли по городам и селам Брянщины, не щадя ни стариков, ни детей. Но это не сломило дух наших земляков, которые сплотились и встали на борьбу с врагом единой силой. Для нас Великая Отечественная война — это значимые страницы истории нашей Родины, а день освобождения Брянска, наших  родных городов и поселков области занимает особое  место в судьбе каждого моего земляка. Отмечая 77- ю годовщину освобождения родной Брянщины от немецко-фашистских оккупантов, мы еще раз вспоминаем о подвиге тех, кто ценой своей жизни завоевал для нас и для будущих поколений мирное небо над головой.  Отдаем дань памяти и уважения землякам, которые своим самоотверженным трудом в послевоенные годы восстановили разрушенное хозяйство, тем самым позволив всем последующим поколениям делать наш родной край процветающим»,- отметил заместитель секретаря  Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Валентин Суббот.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске появились 15 видеокамер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске появились 15 видеокамер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале