Наверх

17 сентября 2020, Четверг, 09:33

В детсадах Брянска детей стало больше

В детсадах Брянска детей стало больше

В детские сады Брянска в сентябре пришло 26 182 детей. Это на 756 детей больше, чем было в прошлом году.

Как отметили на заседании комитета по образованию Брянского горсовета, в электронной очереди в июле было зарегистрировано 11 774 заявлений от брянцев, желающих оформить дошколят в муниципальные детсады. Больше половины из них − 6 293 заявления – были поданы в этом году. Все дети из этой очереди, кому исполнилось три года и больше, получили места в садах.

Это стало возможным благодаря строительству и открытию в 2019 − 2020 годах новых детских садов и пристроек. Только за прошедший год в Брянске смогли создать более 1500 дополнительных мест для дошкольников. Еще три новых объекта в этом году позволят открыть 610 мест для самых юных горожан.

Как сообщали «Брянские новости», до 2024 года дополнительно откроют еще 1215 мест в детсадах, из них 790 – для самых маленьких.

Депутаты отметили, что в этом году в школах и детсадах, нуждающихся в ремонте кровель и в замене оконных блоков, провели почти все требующиеся работы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Правозащитники проверили условия содержания в Брянской воспитательной колонии

24 января 2025, Пятница, 17:50

Правозащитники проверили условия содержания в Брянской воспитательной колонии

В ходе обхода гости провели беседы с воспитанниками колонии и провели личный приём, ответив на все поставленные вопросы. Особое внимание было уделено воспитательной и социальной работе с несовершеннолетними осуждёнными

В Брянске увековечили память погибшего в ходе СВО Никиты Лучина

24 января 2025, Пятница, 17:31

В Брянске увековечили память погибшего в ходе СВО Никиты Лучина

Указом президента России он был посмертно награждён орденом Мужества

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

24 января 2025, Пятница, 15:04

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

Фокинский районный суд Брянска частично удовлетворил исковые требования 75-летнего горожанина, взыскавшего с частной охранной организации зарплату и компенсацию за её задержку

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 14:33

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб житель посёлка Белые Берега Александр Лисица. Об этом его земляки сообщили в сети

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

24 января 2025, Пятница, 12:29

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 24 января 2025 года, прощаются с двумя погибшими в зоне СВО военнослужащими Сергеем Передельским и Анатолием Катуниным