Наверх

15 сентября 2020, Вторник, 19:17

В Брянске на стене дома напишут портрет Героя России Олега Ермакова

В Брянске на стене дома напишут портрет Героя России Олега Ермакова

В Фокинском районе Брянска на стене дома 1 в Полесском переулке напишут портрет Героя России Олега Ермакова. Пятиэтажка находится на пересечении с улицей, названной в честь Ермакова, и домом, в котором он вырос.

Над этим проектом работают брянские художники Сергей Прибыльнов и Андрей Ремизов. Ранее они же написали портрет брянского лётчика Бориса Афанасьева, который разместили на стене дома по улице Никитинской.

Все эскизы и дизайнерские решения обсудили с родными Олега Ермакова. Работы будут профинансированы городскими властями.

В Брянске стену пятиэтажки украсят портретом Героя России Олега Ермакова

Цель проекта – напомнить жителям города о брянских героях, защищавших родину во время войн и вооружённых конфликтов.

В марте телеканал «Звезда» показал фильм из документального цикла «Легенды армии» о подвиге командира взвода разведки 234-го парашютно-десантного полка Олега Ермакова. Псковские десантники 29 февраля 2000 года вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба у высоты 776 в Аргунском ущелье. В том бою погибли 84 солдата и офицера, среди них был и Олег Ермаков, который получил смертельное ранение, однако до последнего продолжал вести огонь, прикрывая боевых товарищей.

В Брянске именем Олега Ермакова также названа спортивная школа олимпийского резерва «Вымпел».

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.