15 сентября 2020, Вторник, 12:32
Препарат для лечения коронавируса испытали на мышах
Препарат для лечения коронавируса испытали на мышах. Об этом заявил научный журнал Cell, сославшись на американских исследователей.
Ученые испытали на мышах препарат Ab8. Тесты показали, что он успешно борется с коронавирусом в начальной стадии заболевания.
Примечательно, что препарат, созданный на основе компонента антитела, не дает вирусу возможности заражать новые клетки. Именно этим и объясняется его эффективность на начальном этапе заражения человека COVID-19.
Ранее сообщалось, что международный научный журнал The Lancet опубликовал результаты двух этапов клинических испытаний российской вакцины от COVID-19 «Спутник V». В статье подробно рассказывается о результатах клинических исследований и приводятся характеристики вакцины, выгодно отличающие ее от вакцин других производителей, которые только проходят клинические исследования.








