Наверх

12 сентября 2020, Суббота, 18:20

Владелец брянского ТРЦ Тимошков заявил о пути к банкротству

Владелец брянского ТРЦ Тимошков заявил о пути к банкротству
Фото: «Брянские новости»

Владелец брянского ТРЦ Николай Тимошков заявил, что некие люди теперь якобы мечтают, чтобы он обанкротился.

Тимошков продолжает судиться за то, чтобы открыть простаивающий ТРЦ. Он не уверен, что выиграет в Брянске, однако надеется на суды более высоких инстанций.

− Я считаю, что это давление происходит. Ждут, когда стану банкротом. Каждый день простоя нашего центра приносит в месяц сотни миллионов прибыли кому-то приносит, − привел своеобразную арифметику бизнесмена, однако не пояснил, на чем основываются его расчеты.

В попытке открыть свой ТРЦ, простаивающий больше двух лет на Красноармейской улице, бросил для изменения общественного мнения запасной полк из арендаторов, журналистов, специализирующихся на специфических заказах, и депутатов.

По словам Тимошкова, ему якобы предлагали за ТРЦ миллиард рублей. Речь идет о конкуренте, который владеет другим торговым центром. Однако, сказал Тимошков, его здание стоит намного больше − от 3 до 5 миллиардов рублей. Тем самым он выдал свой коммерческий секрет, косвенно указав, сколько прибыли получал от сдачи арендаторам большого здания.

Здание было закрыто за то, что в нем выявили нарушения противопожарных норм. Еще в 2008 году власти города заявили о незаконности строительства. По мнению юристов, ТРЦ должен быть снесен, а потом уже владелец участка построит новое здание, если на это дадут разрешение.

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

14 февраля 2026, Суббота, 08:26

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

Члены комиссии утвердили план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области на 2026 год

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

14 февраля 2026, Суббота, 08:13

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

Прихожане Брянска не оставляют военнослужащих без своего внимания и помощи

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

14 февраля 2026, Суббота, 06:07

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

Брянцы, терзаемые попытками найти причину подорожания продуктов, теперь могут оставить в стороне свои мучения