Наверх

11 сентября 2020, Пятница, 14:11

Жителям Злынковского района помогли приобрести газовое оборудование

Жителям Злынковского района помогли приобрести газовое оборудование

В ГАУ «КЦСОН Злынковского района» во взаимодействии с представителями газоснабжающей организации продолжается работа в рамках государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» на 2020 год по предоставлению малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, социальной помощи на возмещение затрат по замене неремонтопригодного газового оборудования.

Замена газового оборудования направлена прежде всего на повышение безопасности в домах граждан. Специалисты местного подразделения АО «Газпром газораспределение Брянск» осматривают газовые котлы, плиты, водонагреватели, конвекторы, оценивают дефекты, проводят замеры. На основании этого составляются акты обследования газовых приборов, дымовых и вентиляционных каналов, с указанием перечня неремонтопригодного газового оборудования, и оборудования с истекшим сроком эксплуатации, подлежащего замене.

«Всякое имущество имеет определенные сроки службы, и газовые приборы — не исключение. Они подвергаются коррозии, воздействию высоких температур, сварочные швы могут разрушаться и приводить к утечке газа. Поэтому если сроки подошли, оборудование необходимо поменять. И люди должны понимать, что этим они, прежде всего, обеспечивают безопасность как себя и своей семьи, так и своих соседей», — комментирует начальник Злынковского газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» в городе Новозыбкове В.С. Пинчуков.

 ГАУ «КЦСОН Злынковского района» опубликовал информацию о порядке возмещения затрат по замене неремонтопригодного газового оборудования на своем официальном сайте, в районной газете «Знамя», тематических пабликах в социальных сетях. Специалисты центра лично встречались с гражданами во время сельских сходов и родительских собраний в детских садах и школах. И, несмотря на то, что старт программы практически совпал с началом ограничений, связанных с противодействием новой коронавирусной инфекции, в период с 1 марта по 31 августа 2020 года денежную выплату получили 6 малоимущих семей. Общая сумма возмещения составила – 124247 рублей. Еще 2 семьи обратились с заявлениями в последние дни. Уже в сентябре они получат компенсации за приобретенные газовую колонку и плиту в размере 9300 рублей и 8700 рублей соответственно.

Жительница посёлка Вышков Кристина Олеговна Макущенко многодетная мама. В семье трое детей. О возможности возместить затраты по замене газового оборудования узнала на общешкольном собрании. Для неё она оказалась крайне актуальной, так как ещё в прошлом году семья затеяла ремонт жилья, полученного по очереди на расширение. 

«Дом мы получили со всеми удобствами, но газовое оборудование, к сожалению, износилось. Требовалось убрать стояк, который занимал половину нашей и так небольшой кухни, − рассказывает Кристина Олеговна. − Затеяв ремонт ощутили потребность в дополнительных средствах, ведь цены на газовые приборы не маленькие. Получили заключение газовиков, собрали все необходимые документы, приобрели котёл. Потратили на это 23700 рублей, для меня, многодетной мамы сумма приличная, но благодаря этой программе, денежные средства в полном объёме вернулись мне на счёт и это, безусловно, большая помощь».

Реализация программы по возмещению малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, затрат по замене неремонтопригодного газового оборудования продолжится до 1 декабря 2020 года. Если газовые приборы в вашем доме износились, то  не откладывайте их замену в долгий ящик, приобретите их сейчас, позаботьтесь о своей безопасности и об экономии семейного бюджета. Консультации о порядке получения компенсации можно получить по телефону 8(48358) 22280 или лично по адресу: г. Злынка, ул. Коммунальная д. 5, кабинет № 1.

ГАУ «КЦСОН Злынковского района»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции