Наверх

10 сентября 2020, Четверг, 16:27

Брянский суд за смертельное ДТП ужесточил приговор водителю фуры

Брянский суд за смертельное ДТП ужесточил приговор водителю фуры
Фото: Елена Халипина

Брянский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на мягкий приговор Карачевского райсуда, который назначил виновнику смертельного ДТП два с половиной года лишения свободы. Наказание было ужесточено.

Как рассказали в пресс-службе суда, в августе 2019 года житель Дубровки ехал по дороге Орел – Брянск, управляя тягачом «Скания» с полуприцепом. Мужчина превысил предел скорости и необдуманно начал обгонять транспортное средство. Двигавшийся навстречу автомобиль «Пежо» оказался на пути многотонного грузовика. В легковушке ехала семья из четырех человек. В результате столкновения водитель «Пежо» погиб, а его супруга получила тяжелые травмы. Пострадали и двое несовершеннолетних детей. Их травмы по счастливой случайности оказались неопасными.

Приговором суда первой инстанции, как»Брянские новости» сообщали ранее, виновник ДТП был отправлен на 2 года и 6 месяцев в колонию-поселение, его лишили водительских прав на 2 года. В пользу родных погибшего с него взыскали компенсацию морального вреда.

Супруга погибшего водителя прошла долгосрочный курс лечения после ДТП. Она потребовала ужесточить наказание виновному и увеличить сумму выплаты.

В областном суде согласились с доводами вдовы. В итоге водитель фуры наказан 3 годами и 3 месяцами лишения свободы в колонии-поселении. Он должен выплатить пострадавшим 800 тысяч руб.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Канал «Россия 24» показал фильм о геноциде советских граждан в Брянской области

13 января 2025, Понедельник, 20:46

Канал «Россия 24» показал фильм о геноциде советских граждан в Брянской области

Как пояснил губернатор, особое место в фильме занимают материалы о трагических событиях, произошедших на территории Брянской области

В ходе операции «Пешеход» в Брянске выявили более 60 нарушений

13 января 2025, Понедельник, 18:00

В ходе операции «Пешеход» в Брянске выявили более 60 нарушений

Большая часть протоколов, а именно 33, составлена в отношении пешеходов, которые пренебрегли правилами дорожного движения

Брянский военный Георгий Евренко погиб 5 декабря в ходе выполнения задач СВО

13 января 2025, Понедельник, 17:22

Брянский военный Георгий Евренко погиб 5 декабря в ходе выполнения задач СВО

В августе 2023 года заключил контракт и отправился в зону специальной военной операции, где служил стрелком боевой машины пехоты. За боевые заслуги был награждён медалью «За боевые отличия»

В Брянске убрали «новогодние» свалки

13 января 2025, Понедельник, 16:48

В Брянске убрали «новогодние» свалки

Оперативные меры дали результат: проблемные площадки в Фокинском районе города на улице Новозыбковской и в Советском районе областного центра на улице Тарджиманова были очищены в кратчайшие сроки

В Брянской области выявили 16 нарушений на рынке пиротехники

13 января 2025, Понедельник, 16:34

В Брянской области выявили 16 нарушений на рынке пиротехники

Особое внимание уделялось продаже алкоголя несовершеннолетним: выявлено семь таких случаев