9 сентября 2020, Среда, 13:23
В шоу на ТНТ вспомнили о брянском экс-сенаторе Лаховой и радуге
Россиянам напомнили про скандальную историю бывшего брянского сенатора Екатерины Лаховой о запрете мороженого «Радуга».
Как сообщает РИА «Стрела», накануне на канале ТНТ состоялась премьера развлекательного шоу «Однажды в России», где была упомянута и Брянская область. Юмористы напомнили про историю с «радужным» мороженым, в котором политик увидела пропаганду ценностей ЛГБТ-сообщества.
Сюжет про сенатора начинается на 25-й минуте выпуска. В программе «Лести недели» бдительный боец с пропагандой, глава союза взрослых теть России Екатерина Ляхова рассказала про вред радужной упаковки с мороженным.
В июле глава организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова попросила президента России Владимира Путина дать поручение проверить и запретить мороженое «Радуга». В названии и цветах этого продукта политик усмотрела пропаганду ЛГБТ-сообщества. Руководитель компании-производителя Армен Бениаминов отверг обвинения Лаховой. Он сообщил, что цвет мороженного «Радуга» не имеет никакого отношения к ЛГБТ-сообществу, его реализация не направлена на пропаганду нетрадиционных ценностей. Предприниматель также подчеркнул, что в компании придерживаются мнения, «что радуга — это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества». Лаховой он посоветовал направить размышления в другое русло.








