Наверх

9 сентября 2020, Среда, 08:13

Особенности и применение твердотельных реле

Особенности и применение твердотельных реле

В современной электротехнике популярность обретают устройства, работающие на базе полупроводников, обеспечивая коммутацию силовых цепей без механического контакта. В качестве популярного варианта такой продукции выступают твердотельное реле, получившие распространение в быту и промышленности.

Компания «Делекс Групп» www.delexgroup.ru на протяжении долго времени присутствует на рынке, предлагая потребителям качественную электротехническую продукцию. В качестве главного вектора деятельности организации выступают поставки компонентов для автоматизации различных производственных объектов. У заказчиков «Делекс Групп» присутствует возможность подать заявку на приобретение реле и контроллеров, мощностных регуляторов и других элементов.

Компания специализируется на поставках оборудования, делая акцент на ТМ Impuls. Благодаря сотрудничеству с лучшими изготовителями электротехнических приборов, можно рассчитывать на высокое качество изделий, проверенных временем и лучшими специалистами компании. Каждый заказчик может рассчитывать на товар высокого качества, что подтверждается определенной документацией. В комплекте имеется оборудование, которое прошло сертификацию и отвечает качественным стандартам.

Что такое твердотельное реле?

Речь идет об электронном устройстве, в котором отсутствуют движущиеся элементы. Оно используется для подачи тока либо разрыва цепи за счёт внешнего управления.

ТТР комплектуется датчиком, который реагирует на подачу сигнала. К тому же в составе изделия присутствует твердотельная электроника. Устройство может работать в цепях постоянного и переменного тока, часто используется вместо обычного реле. В качестве основного отличия можно выделить отсутствие механических контактов.

Особенности использования

Реле твердотельного типа применяются в случаях, когда стандартные устройства не способны справиться с поставленными задачами. Например, при коммутации происходит их плавление либо полное сгорание. При помощи ТТР обеспечивается надежность цепи, а также своевременная подача тока к нагрузке. Такие приборы без проблем справятся с нагрузками индукционного характера.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций