Наверх

8 сентября 2020, Вторник, 16:02

Бывшую брянскую студентку оштрафовали за дачу взятки

Бывшую брянскую студентку оштрафовали за дачу взятки

Бывшей студентке Брянского областного казачьего института технологий и управления за крупную взятку директору вуза вынесен приговор. Не желая сдавать экзамены, женщина четыре года назад решила получить диплом за деньги.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, в 2016 году обвиняемая, являясь студенткой заочной формы обучения, передала через старосту группы в качестве взятки директору вуза 38 тысяч рублей. Таким образом, она надеялась оформить успешное прохождения итоговой аттестации, в том числе написание и защиту дипломной работы. После этого 43-летняя дама рассчитывала получить и диплом о высшем образовании.

За дачу взятки бывшую студентку отправили под суд. В итоге ей назначено наказание в виде штрафа. Она заплатит в казну государства 150 000 рублей.

В июне прошлого года Унечский суд вынес приговор бывшему директору казачьего института Татьяне Зубовой, её заместителю, секретарю и специалисту по учебно-методической работе. Женщин уличили в получении многочисленных взяток от студентов. Следствию удалось доказать, что общая сумма взяток составила два с лишним миллиона рублей. Зубову тогда приговорили к четырём с половиной годам колонии общего режима, её заместителя лишили свободы на три года и два месяца. Методиста и секретаря за посредничество при передаче взяток осудили условно и оштрафовали.

Однако следователям удалось новые факты получения взяток этими людьми. В конце мая новое уголовное дело направили в суд.

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

4 июля 2026, Суббота, 07:29

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

В Брянске глава Минздрава Михаил Мурашко призвал будущих врачей начинать работать уже во время обучения