Наверх

7 сентября 2020, Понедельник, 17:48

Пожилым брянцам устроили праздник в парке Толстого

Пожилым брянцам устроили праздник в парке Толстого
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В парке-музее имени А.К. Толстого городские власти провели праздник для пожилых горожан из всех районов Брянска.

«Для пенсионеров, которые из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией долгое время не имели возможности общаться с друг другом вживую, это стало глотком свежего воздуха», − рассказала председатель городского комитета по делам семьи, материнства и детства Ольга Иванова.

В программе праздника были жизнеутверждающие любимые песни прошлых лет под баян, авторские стихи. Зрители, как отметили в пресс-службе мэрии, от души приветствовали артистов, подпевали им и даже пританцовывали.

Кроме концерта на летней эстраде, пожилые люди могли заглянуть на тематические площадки: спортивную, православную, художественную и игровую. Городские библиотеки развернули им стенды со своей интересной информацией. Работала выставка-ярмарка изделий прикладного творчества.

Пенсионерам для их безопасности обрабатывали руки антисептиками, раздавали одноразовые маски. За самочувствием пожилых гостей наблюдали сотрудники скорой помощи.

Ранее сообщалось, что брянские подростки для своих встреч выбрали грязный угол Майского парка.

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО