Наверх

7 сентября 2020, Понедельник, 07:15

Брянский суд оставил в силе приговор перевозчику нелегальных сигарет

Брянский суд оставил в силе приговор перевозчику нелегальных сигарет

Брянский областной суд оставил без изменения приговор, вынесенный осужденному за приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта контрафактных сигарет.

Как сообщили «Брянским новостям» в областном суде, Павел Милешин был признан виновным Бежицким райсудом Брянска в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта в 2018 году немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками. Общая стоимость нелегального товара составила 25 900 000 рублей, что является особо крупным размером. Преступление им было совершено в группе лиц по предварительному сговору с сыном.

Также Павел Милешин был признан виновным в незаконном использовании чужого товарного знака с причинением ущерба АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика», АО «Донской табак», ОАО «Усмань-табак» в крупном размере.

Районный суд приговор Милешина, который уже был судим, к 5 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 360 тысяч рублей. Также были удовлетворены иски табачных компаний на сумму 3 миллиона 940 тысяч рублей.

Адвокат осужденного обжаловал данный приговор в апелляционной инстанции областного суда, но там он был оставлен без изменений.

В частности, суд отметил, что наказание осужденному назначено с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, всех обстоятельств, смягчающих наказание. При этом оснований для признания смягчающим наказание обстоятельством активного способствования расследованию преступления не имеется.

Украина предложила Венгрии замену управляемому из Брянска нефтепроводу

21 февраля 2026, Суббота, 14:36

Украина предложила Венгрии замену управляемому из Брянска нефтепроводу

Украина предложила Венгрии использовать свой нефтепровод «Одесса – Броды» для обеспечения транзита нефти в Венгрию и Словакию вместо управляемого из Брянска нефтепровода «Дружба»

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» попросил болельщиков о помощи в битве со снегом

21 февраля 2026, Суббота, 13:29

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» попросил болельщиков о помощи в битве со снегом

Футбольный клуб «Динамо – Брянск» попросил у своих болельщиков помощи в уборке снега на стадионе

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО штурмовиком Павлом Процким

21 февраля 2026, Суббота, 12:16

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО штурмовиком Павлом Процким

В Клинцах Брянской области сегодня простятся с погибшим в ходе проведения СВО военнослужащим Павлом Процким

В Красногорском районе бойцу СВО незаконно отказали в выплате за тяжёлое ранение

21 февраля 2026, Суббота, 11:25

В Красногорском районе бойцу СВО незаконно отказали в выплате за тяжёлое ранение

В Красногорском районе Брянской области отдел соцзащиты незаконно отказал участнику СВО в единовременной выплате

В Брянске таксисты после снегопадов резко подняли цены

21 февраля 2026, Суббота, 10:02

В Брянске таксисты после снегопадов резко подняли цены

В Брянске из-за снегопадов резко взлетели цены на такси. О жадности перевозчиков «Брянским новостям» рассказали местные жители