Наверх

7 сентября 2020, Понедельник, 13:18

Брянская область вошла в число лидеров по производству сыра и молока

Брянская область вошла в число лидеров по производству сыра и молока
Фото: «Брянские новости»

Брянская область вошла в число лидеров по производству сыров и переработке молоке.

По данным агентства Milknews, Брянская область уже в прошлом году продемонстрировала резкий рост, увеличив производство более на 16 процентов. В 2017 году область занимала лишь четвертое место.

При этом завод «Сыр Стародубский» занимает 1 место в России по объему производства полутвердых сыров. Он является одним из крупнейших сыродельных предприятий, которое перерабатывает 50 процентов молока от общего объема в области − до 500 тонн в сутки. Выручка завода в 2019 году, согласно данным агентства, составили 6,6 миллиарда рублей. Оно вошло в тридцатку крупнейших переработчиков России.

Наращивают производство предприятия «Брасовские сыры», а также «Умалат», которое в конце августа открыла биологические очистные.

− Руководство компании «Умалат» в очередной раз доказало, что думает не только о производстве сыров, чтобы накормить всю страну, но и о том, чтобы мы могли оставить после себя чистую природу! Они стали первыми, кто сегодня не только на территории Брянской области, но и в России построил такие инновационные очистные сооружения! Это хороший пример для всего нашего бизнеса! − заявил губернатор Брянской области.

Сейчас перед переработчиками стоит задача наращивания качества сыров. Этому будет способствовать развитие молочного производства. В области строятся несколько крупных ферм, которые будут давать сырье заводам.

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц