Наверх

7 сентября 2020, Понедельник, 13:18

Брянская область вошла в число лидеров по производству сыра и молока

Брянская область вошла в число лидеров по производству сыра и молока
Фото: «Брянские новости»

Брянская область вошла в число лидеров по производству сыров и переработке молоке.

По данным агентства Milknews, Брянская область уже в прошлом году продемонстрировала резкий рост, увеличив производство более на 16 процентов. В 2017 году область занимала лишь четвертое место.

При этом завод «Сыр Стародубский» занимает 1 место в России по объему производства полутвердых сыров. Он является одним из крупнейших сыродельных предприятий, которое перерабатывает 50 процентов молока от общего объема в области − до 500 тонн в сутки. Выручка завода в 2019 году, согласно данным агентства, составили 6,6 миллиарда рублей. Оно вошло в тридцатку крупнейших переработчиков России.

Наращивают производство предприятия «Брасовские сыры», а также «Умалат», которое в конце августа открыла биологические очистные.

− Руководство компании «Умалат» в очередной раз доказало, что думает не только о производстве сыров, чтобы накормить всю страну, но и о том, чтобы мы могли оставить после себя чистую природу! Они стали первыми, кто сегодня не только на территории Брянской области, но и в России построил такие инновационные очистные сооружения! Это хороший пример для всего нашего бизнеса! − заявил губернатор Брянской области.

Сейчас перед переработчиками стоит задача наращивания качества сыров. Этому будет способствовать развитие молочного производства. В области строятся несколько крупных ферм, которые будут давать сырье заводам.

2 тысячи рублей за 2 минуты получают брянские «поверяльщики» счетчиков воды

24 декабря 2025, Среда, 02:04

2 тысячи рублей за 2 минуты получают брянские «поверяльщики» счетчиков воды

«Брянские новости» установили рекордсменов извращенной производительности труда. Ими оказались специалисты, которые поверяют счетчики

Жители Брянской области накопили в банках 300 миллиардов рублей

23 декабря 2025, Вторник, 07:15

Жители Брянской области накопили в банках 300 миллиардов рублей

В октябре жители области оформили 702 ипотечных кредита на сумму 2,8 миллиарда рублей, что на 42 процента больше, чем месяцем ранее

«Брянские новости» узнали, как вырастут коммунальные платежи в 2026 году

23 декабря 2025, Вторник, 07:00

«Брянские новости» узнали, как вырастут коммунальные платежи в 2026 году

Контроль за исполнением указа возложен на заместителя губернатора Брянской области, курирующего деятельность управления государственного регулирования тарифов

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

17 декабря 2025, Среда, 07:15

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

Запросы направлены в десять крупнейших федеральных сетей, часть из которых открыта и в Брянской области

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

17 декабря 2025, Среда, 05:51

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

В здании правительства наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области − 2024»