Наверх

7 сентября 2020, Понедельник, 17:24

Брянца обманул на 374 000 рублей «перегонщик автомобиля»

Брянца обманул на 374 000 рублей «перегонщик автомобиля»

На обман при покупке автомобиля попался 33-летний житель Выгоничского района Брянской области. Как только он некоему продавцу перевел 374 000 рублей на расходы по перегонке машины из Владивостока, того и след простыл.

Получив деньги, «продавец» перестал выходить на связь. И, естественно, никакой машины из Приморского края брянец не дождется.

На минувшей неделе в брянскую полицию поступило 30 заявлений от жертв различных мошенников. Преступники обманным путем опустошили кошельки брянцев почти на шесть с половиной миллионов рублей.

В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Со счетов 25 потерпевших лжебанкиры сняли 5 559 500 рублей. А 59-летняя жительница Дятьковского района клюнула на старый обман с  «задержанием родственника полицией». Женщина сочла правдоподобной возможность вызволить за взятку родного человека из-под стражи. Она перевела неизвестному собеседнику на указанный счет 100 000 рублей. То, что ей звонил отнюдь не сотрудник полиции и что ее родственник никаких преступлений не совершал, женщина узнала, когда уже было поздно что-то исправить.

По-прежнему, мошенники «пасутся» на сайтах, связанных с размещением объявлений. От них, к примеру, пострадала 47-летняя жительница Советского района Брянска, сдававшая комнату. Позвонивший ей потенциальный «квартирант» с ходу согласился на запрошенную сумму и пожелал немедленно произвести оплату. Довольная женщина неосмотрительно предоставила незнакомцу доступ к своему счету, и тот перевел с него себе 227 000 рублей.

По всем случаям мошенничеств, сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, проводится проверка. Отыскать аферистов в интернет-среде очень непросто, но возможно.

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

19 февраля 2026, Четверг, 06:44

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

Духовное окормление и оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей Родины, являются приоритетными направлениями в Брянской епархии

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

19 февраля 2026, Четверг, 05:34

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

Что делать, если из-за бездействия управляющей организации причинен ущерб здоровью, рассказали в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами именем неработающего закона

18 февраля 2026, Среда, 20:47

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами именем неработающего закона

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами, сославшись на Тургноя Зокирова

Брянские сторонники «Единой России» поддержали форум студенческих отрядов

18 февраля 2026, Среда, 20:21

Брянские сторонники «Единой России» поддержали форум студенческих отрядов

На площадке МБУК «Городской Дворец культуры железнодорожников» прошел карьерный форум «От студотряда к профессии», посвященный Дню российских студенческих отрядов.

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 20:07

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Руководитель оценил ход работ по восстановлению сетевой инфраструктуры, проверил сроки и качество проводимых мероприятий, а также организацию мер по обеспечению безопасности персонала