Наверх

5 сентября 2020, Суббота, 17:31

В Бежице празднование Дня города проведут в два этапа

В Бежице празднование Дня города проведут в два этапа
Фото: Пресс-служба Брянского горсовета

В Брянском горсовета группа депутатов от Бежицкого района обсудила подготовку к празднованию 17 сентября Дня города и Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, планируется, что праздник в Бежице пройдет в два этапа. На первом проведут два митинга. Один − на стоянке отряда Виноградова возле Фокино. До конца этой недели партизанский мемориал должен быть готов к торжествам. Там сейчас заканчивают работы по благоустройству. Другой митинг будет организован возле воинского мемориала по улице Почтовой. Из-за мер безопасности в связи с пандемией коронавируса в митингах и возложении цветов примут участие не более 50 человек.

На втором этапе будут организованы вечерние праздничные программы. Главным местом торжеств станет Майский парк. Там  выступят творческие коллективы и сольных исполнителей, а также представители молодежи и студентов. Для участников войны пройдут концерты во дворах домов, где они живут.

Как сообщили депутаты, места праздничного украшения улиц и площадей уже определены.

В Брянске День города 17 сентября пройдёт без Парада поколений и народных гуляний. Это связано с ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области