Наверх

4 сентября 2020, Пятница, 11:07

Погубивший в Брянске пассажира мотоциклист не избежал наказания

Погубивший в Брянске пассажира мотоциклист не избежал наказания

Вступил в законную силу приговор Фокинского райсуда Брянска мотоциклисту, осужденному за смерть человека. Его адвокат требовала оправдать байкера, но областной суд отклонил ее жалобу.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, 19 августа 2018 года около 20.00 мотоциклист на своей «Ямахе» ехал с пассажиром, сидевшим позади, по улице Транспортной в Фокинском районе. Скорость мотоцикла была свыше 100 километров в час. Приблизившись к перекрестку с второстепенной дорогой, байкер заметил, что на перекресток выехал автомобиль. Рассчитывая, что сможет проскочить, мотоциклист не стал тормозить, столкнувшись в итоге с легковушкой. Пассажир мотоцикла получил смертельные травмы.

Суд признал байкера виновником трагедии. Его на два с половиной года лишили свободы и на два года отобрали водительские права.

Адвокат обжаловала приговор, считая, что ее подзащитного нужно оправдать. Ведь он ехал по главной дороге, хотя и с превышением ограничения скорости. Однако в областном суде эти доводы не возымели действия – приговор был оставлен в силе. Мотоциклист отбудет в колонию-поселение.

В начале августа также вступил в силу приговор Советского райсуда Брянска 20-летнему местному жителю, осужденному за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло гибель двух человек. Жалоба на решение суда со стороны виновника смертельного ДТП возле ТРЦ «Аэропарк» была отклонена при рассмотрении апелляции.

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

13 августа 2026, Четверг, 21:44

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области. Приказ подписал генпрокурор России

В Брянске с 15 августа расширят список маршрутов с бесплатной пересадкой

13 августа 2026, Четверг, 17:20

В Брянске с 15 августа расширят список маршрутов с бесплатной пересадкой

Еще четыре автобусных маршрута в Брянске подключат к бесплатной пересадке

Егор Ковальчук рассказал о ходе строительства новой школы в Брянске

13 августа 2026, Четверг, 16:29

Егор Ковальчук рассказал о ходе строительства новой школы в Брянске

Новую школу на 1225 мест в Брянске обещают сдать в срок

В Брянске почтили память погибшего экипажа подлодки «Курск»

13 августа 2026, Четверг, 16:24

В Брянске почтили память погибшего экипажа подлодки «Курск»

У памятного креста собрались моряки-подводники, представители духовенства, прихожане и воспитанники воскресной школы. Память 118 членов экипажа почтили 118 ударами колокола

МТС запустила онлайн-игру об инклюзии и борьбе со стереотипами

13 августа 2026, Четверг, 16:03

МТС запустила онлайн-игру об инклюзии и борьбе со стереотипами

По задумке разработчиков МТС, пользователь в игровом формате приобретет навыки инклюзивного мышления и лидерства, учится выстраивать корректную коммуникацию и переосмысляет шаблоны