Наверх

3 сентября 2020, Четверг, 12:17

Рабочим обанкротившегося завода в Новозыбкове выплатят зарплату

Рабочим обанкротившегося завода в Новозыбкове выплатят зарплату
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

На встрече врио заместителя губернатора Николая Лучкина с активом Новозыбковского машиностроительного завода в Брянской области обсудили, как побыстрее выплатить зарплату рабочим обанкротившегося предприятия.

«Перед конкурсным управляющим поставлена задача до конца текущего года расплатиться с долгами по зарплате», − отметил Николай Лучкин.

Для этого он предложил совету кредиторов постараться до 1 октября сдать в аренду цеха завода. Деньги еще можно заработать, доделав заказ на вагоны и выполнив другие контракты. Для этого  будет привлечена часть работников, которые и получат зарплату, отметили в пресс-службе правительства.

Николай Лучкин рассказал, что по просьбе губернатора Александра Богомаза конкурсный управляющий подал в Арбитражный суд прошение об изменении очередности выплаты заработной платы. 1 сентября суд принял решение рассчитаться с рабочими в первую очередь.

Также врио зама губернатора попросил конкурсного управляющего как можно быстрее провести оценку имущество и выставить предприятие в целом на торги.

Как известно, правительство области готовит пакет документов для создания в Новозыбкове филиала особой экономической зоны. Новозыбковский машиностроительный завод может стать пилотным проектом «Алабуги» − экономической зоны в Татарстане.

Бензин на брянских АЗС «Роснефти» будут продавать по стабильной цене

29 августа 2026, Суббота, 10:27

Бензин на брянских АЗС «Роснефти» будут продавать по стабильной цене

Бензин на брянских АЗС «Роснефти» будут продавать по стабильной цене. Компания назвала приоритетом устойчивое снабжение потребителей

Суд не принял довод о «нечитаемых бумагах» и взыскал пени с брянского техникума

29 августа 2026, Суббота, 07:45

Суд не принял довод о «нечитаемых бумагах» и взыскал пени с брянского техникума

Комаричский техникум объяснил просрочку «нечитаемыми» документами, но суд не согласился с этим

Под Брянском запущен третий цех завода «ГазЭнергоКомплект»

28 августа 2026, Пятница, 07:57

Под Брянском запущен третий цех завода «ГазЭнергоКомплект»

Открыт третий цех брянского завода «ГазЭнергоКомплект». Он работает со многими областями России

Брянск выпал из списка городов, где будет интернет стандарта 5G

27 августа 2026, Четверг, 07:57

Брянск выпал из списка городов, где будет интернет стандарта 5G

Брянск выпал из списка городов, где будет интернет стандарта 5G, так как населения мало

Пострадавший от атак на Wildberries брянский бизнес получит поддержку

27 августа 2026, Четверг, 05:01

Пострадавший от атак на Wildberries брянский бизнес получит поддержку

Пострадавший от атак на Wildberries брянский бизнес получит поддержку. Через Wildberries продают товары более 2,5 тысячи предпринимателей из Брянской области.