Наверх

3 сентября 2020, Четверг, 07:44

Новая развязка на Советской ввела в грех тысячи брянских водителей

Новая развязка на Советской ввела в грех тысячи брянских водителей
Фото: «Брянские новости»

На новой кольцевой развязке на Советской улице Брянска тысячи брянских водителей за сутки стали нарушать правила, не догадываясь об этом. Причина проста: абсолютное большинство автомобилистов не знают, как надо проезжать такие развязки.

Накануне корреспондент «Брянских новостей» стал свидетелем того, как подобный незнайка ущемил права… полиции. Водитель полицейской машины жалобно подал сигнал клаксоном, но его обидчик смело поехал вперед, игнорируя жалобы.

По той же причине создаются небольшие пробки со стороны лицея, хотя с других сторон их уже нет даже во время наивысшей плотности движения.

Почти все водители допускают одну ошибку: заезжая на кольцо, они включают сигнал левого поворота, хотя нужно включать сигнал правого. Однако опаснее другое. Многие не ведают, что выезжать с кольца можно с крайней правой полосы. Именно по этой причине и подрезал водитель машину полиции, которая шла как раз по правой полосе.

По этой же причине автомобилисты, которые едут со стороны лицея, щемятся в левый и средний ряды, тогда как правая полоса пустует. Именно по ней можно спокойно проехать в сторону Авиационной улицы. Однако водители об этом как будто не догадываются, создавая толкучку перед кольцом. Лишь один из двадцати пользуется такой возможностью.

Вывод прост: брянские водители не знают правил дорожного движения, и даже Трамп в этом не виноват. С другой стороны, управлению ГИБДД стоило бы это учесть и анализировать типичные ошибки водителей, упреждая ДТП. Именно это будет настоящей профилактикой, а не «акции» и не засады в «бузине», как говорил бывший украинский президент, прогнавший в свое время с дорог «даишников».

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего