Наверх

3 сентября 2020, Четверг, 08:23

Армированная пленка для теплиц: особенности и преимущества

Армированная пленка для теплиц: особенности и преимущества

Фермеры и владельцы приусадебных участков стремятся минимизировать зависимость от погодных условий. Теплица — эффективный инструмент для достижения этой цели. Она позволяет уберечь растения от низких температур, града и других негативных факторов.

Успех зависит от правильного обустройства теплицы. На температурный режим, уровень влажности и защиты от непогоды влияет покрытие. В течение десятилетий эту функцию выполняла полиэтиленовая пленка. Но доступная стоимость этого материала сочетается с низкими прочностью и способностью сохранять тепло. Из-за этого многие задумываются о покупке поликарбоната.

Недостаток прозрачного термопласта — высокая стоимость. Но опытные фермеры рекомендуют не отказываться от этого материала. На рынке появились новые разновидности. Они стоят дешевле поликарбоната и имеют улучшенные эксплуатационные характеристики. Высоким спросом пользуется армированная пленка. Он получает высокие оценки экспертов и потребителей.

Армированная пленка для теплиц: особенности и преимущества

Характерные особенности армированной пленки

Материал состоит из 3 слоев. Нижний и верхний — полиэтилен высокого давления (ПВД) со светостабилизаторами. Внутренний — армирующая сетка, которая повышает прочность конструкции. Технология соединения исключает расслоения. Эксплуатационные характеристики зависят от соблюдения технологии в процессе производства. Примером может послужить пленка для теплицы армированная от VialPlus лучшего качества. Производитель гарантирует высокую прочность:

  • материал выдерживает сильный дождь, град и порывы ветра скоростью до 34 м/с;
  • УФ-стабилизация (срок сохранения до 50% механической прочности под воздействием ультрафиолетовых лучей) составляет 5 лет;
  • выдерживает большие перепады температур в диапазоне -40…90°C. Ее можно использовать в разных климатических условиях.

Армированная пленка обеспечивает оптимальные условия для развития растений:

  • хорошую гидроизоляцию;
  • эффективную пароизоляцию;
  • пропускает внутрь теплицы до 75% света.

Потребители отмечают практичность материала. Благодаря армированной сетке небольшие повреждения (проколы, прорехи) не увеличиваются. Их можно заклеить скотчем.

Монтаж не требует специальных инструментов и навыков. Его можно провести самостоятельно. Комплекс преимуществ дополняется доступной стоимостью.

Армированная пленка для теплиц: особенности и преимущества

Почему следует купить армированную пленку в VialPlus

Интернет-магазин предлагает материалы ведущих производителей. В каталоге представлена качественная армированная пленка, изготовленная в соответствии с международными стандартами. VialPlus — официальный поставщик и сотрудничает с производителями напрямую. Здесь можно купить армированную пленку на выгодных условиях.

Все позиции в каталоге имеют подробные описания, в которых указаны достоверные технические и эксплуатационные характеристики. В интернет-магазине работают квалифицированные консультанты. Они помогут выбрать лучшие разновидности с учетом ваших требований.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента