Наверх

2 сентября 2020, Среда, 19:28

«Единая Россия» начала проверять обеспечение младших школьников горячим питанием в регионах

«Единая Россия» начала проверять обеспечение младших школьников горячим питанием в регионах

В проверках будут участвовать депутаты партии всех уровней — от сельских поселений до Федерального Собрания, аппарат региональных и местных отделений «Единой России», активисты «Молодой Гвардии», представители региональных органов власти и родители, рассказала координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова.

«Родители школьников сами охотно включаются в такой контроль, потому что им небезразлично, в каких условиях учатся их дети. К примеру, в августе партия проводила во всех регионах страны «Родительскую приёмку» школ. В этой акции приняли участие более 10 тысяч родителей учащихся. Они смогли лично оценить качество выполненных ремонтных работ, оснащенность учебных классов и лабораторий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, благоустройство школьных территорий — все то, что в процессе обучения может повлиять на здоровье и успеваемость детей», — пояснила Алена Аршинова.

В ходе сентябрьского мониторинга будут учитывать жалобы родителей и детей, а также сообщения в открытых источниках.

«У нас внутри партпроекта «Новая школа» действует чат в мессенджере, где все региональные координаторы страны находятся на постоянной связи, и мы оперативно обмениваемся информацией, в том числе поступающими из различных источников информации сигналами о возникающих проблемах. В большинстве случаев нам удаётся устранять недостатки в регионах оперативно, своими силами. Если проблема оказывается системной, требующей решения на федеральном уровне, мы ее решаем совместно с профильными органами власти, как правило, с Минпросвещения России и Рособрнадзором, а при необходимости и с Правительством РФ», — подчеркнула Алена Аршинова.

Координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» в Брянской области, председатель комитета Брянской облдумы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева отметила, что организация бесплатного горячего питания всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс очень важна.

«В Брянском регионе мониторинг обеспечения младших школьников горячим питанием начнется со следующего понедельника, с 7 сентября. В проверках будут принимать участие депутаты всех уровней, представители органов власти и активисты», − рассказала Людмила Журавлева.

Патриарх наградил брянского губернатора орденом преподобного Сергия Радонежского

23 февраля 2026, Понедельник, 19:11

Патриарх наградил брянского губернатора орденом преподобного Сергия Радонежского

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил брянского губернатора Александра Богомаза орденом преподобного Сергия Радонежского II степени

Глава Брянска и мэр поздравили горожан с Днём защитника Отечества

23 февраля 2026, Понедельник, 17:53

Глава Брянска и мэр поздравили горожан с Днём защитника Отечества

В поздравлении руководители города выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и военнослужащим, которые несут службу на передовой

Командир отряда «БАРС-Брянск» Сергей Антошин стал подполковником

23 февраля 2026, Понедельник, 17:03

Командир отряда «БАРС-Брянск» Сергей Антошин стал подполковником

В документе говорится, что майору запаса Сергею Антошину, состоящему на учете в военкомате Брянска, присваивается звание подполковника запаса

«Брянские новости» получили листовку, призывающую лихим языком украинцев сдаться

23 февраля 2026, Понедельник, 12:21

«Брянские новости» получили листовку, призывающую лихим языком украинцев сдаться

Необыкновенную листовку прислали «Брянским новостям». Она обращена к украинским солдатам, которых призывают сдаться

В День защитника Отечества в Брянске возложили цветы к Вечному огню

23 февраля 2026, Понедельник, 11:23

В День защитника Отечества в Брянске возложили цветы к Вечному огню

В День защитника Отечества на площади Партизан в Брянске состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню