Наверх

1 сентября 2020, Вторник, 13:19

В Брянске прошла первая линейка в новой школе №71

В Брянске прошла первая линейка в новой школе №71

Открыла двери для учеников новая брянская школа №71, расположенная в новом микрорайоне на месте старого аэропорта. Сегодня здесь прошла первая линейка в честь Дня знаний.

За парты учебного заведения сядут в этом году 1100 учеников. Как сообщила «Брянская учительская газета», только первых классов здесь набрали восемь. Все первоклашки присутствовали на линейке, как и их родители. В торжественной церемонии могли принять участие еще и выпускники. Но одиннадцатые классы не набирали. Поэтому в роли выпускников выступили учащиеся медицинского предуниверсария, который переехал в здание новой школы.

В День знаний педагогов, школьников и их родителей пришли поздравить губернатор Александр Богомаз, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Марина Дбар, директор областного департамента образования и науки Елена Егорова, депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот. Народные избранники прошли по просторным коридорам, заглянули в светлые классы, пообщались с первоклассниками и учителями.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Лилия Бибикова рассказала «Стреле», что в новой школе, кроме опытных учителей, будут работать 10 молодых специалистов.

Губернатор Александр Богомаз на торжественной линейке напомнил, что новая школа была признана вице-премьером Маратом Хуснуллиным лучшей образовательной новостройкой страны. Он рассказал, что подобные учебные заведения построены и в других микрорайонах областного центра.

«Совсем скоро будет определен подрядчик для строительства ещё одной такой же школы на 1225 мест по улице Романа Брянского. Появится и ещё одна школа в районе улицы Флотской», − сообщил глава региона.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину