Наверх

1 сентября 2020, Вторник, 13:19

В Брянске прошла первая линейка в новой школе №71

В Брянске прошла первая линейка в новой школе №71

Открыла двери для учеников новая брянская школа №71, расположенная в новом микрорайоне на месте старого аэропорта. Сегодня здесь прошла первая линейка в честь Дня знаний.

За парты учебного заведения сядут в этом году 1100 учеников. Как сообщила «Брянская учительская газета», только первых классов здесь набрали восемь. Все первоклашки присутствовали на линейке, как и их родители. В торжественной церемонии могли принять участие еще и выпускники. Но одиннадцатые классы не набирали. Поэтому в роли выпускников выступили учащиеся медицинского предуниверсария, который переехал в здание новой школы.

В День знаний педагогов, школьников и их родителей пришли поздравить губернатор Александр Богомаз, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Марина Дбар, директор областного департамента образования и науки Елена Егорова, депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот. Народные избранники прошли по просторным коридорам, заглянули в светлые классы, пообщались с первоклассниками и учителями.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Лилия Бибикова рассказала «Стреле», что в новой школе, кроме опытных учителей, будут работать 10 молодых специалистов.

Губернатор Александр Богомаз на торжественной линейке напомнил, что новая школа была признана вице-премьером Маратом Хуснуллиным лучшей образовательной новостройкой страны. Он рассказал, что подобные учебные заведения построены и в других микрорайонах областного центра.

«Совсем скоро будет определен подрядчик для строительства ещё одной такой же школы на 1225 мест по улице Романа Брянского. Появится и ещё одна школа в районе улицы Флотской», − сообщил глава региона.

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей