Наверх

1 сентября 2020, Вторник, 13:19

В Брянске прошла первая линейка в новой школе №71

В Брянске прошла первая линейка в новой школе №71

Открыла двери для учеников новая брянская школа №71, расположенная в новом микрорайоне на месте старого аэропорта. Сегодня здесь прошла первая линейка в честь Дня знаний.

За парты учебного заведения сядут в этом году 1100 учеников. Как сообщила «Брянская учительская газета», только первых классов здесь набрали восемь. Все первоклашки присутствовали на линейке, как и их родители. В торжественной церемонии могли принять участие еще и выпускники. Но одиннадцатые классы не набирали. Поэтому в роли выпускников выступили учащиеся медицинского предуниверсария, который переехал в здание новой школы.

В День знаний педагогов, школьников и их родителей пришли поздравить губернатор Александр Богомаз, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Марина Дбар, директор областного департамента образования и науки Елена Егорова, депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот. Народные избранники прошли по просторным коридорам, заглянули в светлые классы, пообщались с первоклассниками и учителями.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Лилия Бибикова рассказала «Стреле», что в новой школе, кроме опытных учителей, будут работать 10 молодых специалистов.

Губернатор Александр Богомаз на торжественной линейке напомнил, что новая школа была признана вице-премьером Маратом Хуснуллиным лучшей образовательной новостройкой страны. Он рассказал, что подобные учебные заведения построены и в других микрорайонах областного центра.

«Совсем скоро будет определен подрядчик для строительства ещё одной такой же школы на 1225 мест по улице Романа Брянского. Появится и ещё одна школа в районе улицы Флотской», − сообщил глава региона.

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

17 февраля 2026, Вторник, 10:53

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

В Гордеевском районе Брянской области региональный департамент здравоохранения суд заставил выплатить денежную компенсацию оставленной без лекарства онкобольной женщине

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

17 февраля 2026, Вторник, 10:18

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку, об этом сообщили в Центральном таможенном управлении РФ

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву