26 августа 2020, Среда, 11:22
В Брянске отправили в колонию за взятку замдиректора колледжа
Брянский областной суд не смягчил приговор бывшему заместителю директора по учебной работе строительного колледжа имени профессора Н. Е. Жуковского. Женщину ранее признали виновной в получении взятки.
Как доказало следствие, с ноября 2017 года по февраль 2019-го замдиректора получила от жены студента 49 тысяч рублей за оформление учащемуся текущей аттестации, его допуск к сессиям за два курса и итоговую аттестацию без прохождения практик, сдачи зачётов и экзаменов. Муж этой женщины не посещал лекции и практические занятия, однако за деньги намеревался получить диплом.
Свою вину взяточница признала полностью. Суд приговорил её к году колонии, оштрафовал на 49 тысяч рублей и запретил в течение двух лет работать в образовательных учреждениях.
Защитник осужденной обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым. Однако доводы юриста фемиду не убедили – вердикт оставлен без изменения.
Ранее отправили под суд взяткодательницу, подкупившую замдиректора колледжа.








