26 августа 2020, Среда, 10:21
На Кубке России в Брянске выступят сильнейшие легкоатлеты мира и Европы
В Брянске на стадионе «Десна» 29 и 30 августа пройдёт Кубок России по лёгкой атлетике. Участие в турнире подтвердили известные спортсмены – чемпионы и призёры первенств мира и Европы.
Так, турнир в Брянске станет первым стартом в сезоне для чемпиона мира 2015 года в беге с барьерами Сергея Шубенкова. Выступят в Брянске действующая чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова и бронзовый призёр чемпионата мира-2019, прыгун Илья Иванюк.
Участницей Кубка России станет лишённая медали Олимпиады-2012 за допинг бегунья Антонина Кривошапка. На дистанции 400 м она сразится за победу с чемпионкой России Полиной Миллер.
Наконец, в Брянск приедут лучшие метатели молота и толкатели ядра, призёры первенств планеты и чемпионатов мира – Валерий Пронкин, Дмитрий Тарабин, Софья Палкина, Максим Афонин и Александр Лесной.
С расписанием турнира можно ознакомиться здесь.








