Наверх

26 августа 2020, Среда, 07:44

Брянским газовикам предъявили обвинение антимонопольщики

Брянским газовикам предъявили обвинение антимонопольщики

Брянское управление ФАС России рассмотрено дело ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» и пришло к выводу, что компания нарушила права жителей многоквартирных домов.

В адрес антимонопольной службы поступило заявление прокуратуры Брянской области, которая провела проверку. Газовики полностью прекратили поставку топлива котельной ООО «Энергосервис».

В компании «Газпром межрегионгаз Брянск» факт нарушения антимонопольного законодательства не признали. Однако антимонопольщики напомнили, что Жилищный кодекс запрещает ограничивать или приостанавливать отопление.

− Возникший между поставщиком газа и покупателем конфликт, связанный с неоплатой газа, подлежит урегулированию сторонами в рамках судебного гражданско-правового спора, − заявили в УФАС.

Комиссия УФАС признала ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» нарушившим требования антимонопольного законодательства. Предписание по делу не выдано в связи с устранением нарушения до принятия решения по делу. Для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении материалы направлены должностному лицу Брянского УФАС России.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ходе операции «Пешеход» в Брянске выявили более 60 нарушений

13 января 2025, Понедельник, 18:00

В ходе операции «Пешеход» в Брянске выявили более 60 нарушений

Большая часть протоколов, а именно 33, составлена в отношении пешеходов, которые пренебрегли правилами дорожного движения

Брянский военный Георгий Евренко погиб 5 декабря в ходе выполнения задач СВО

13 января 2025, Понедельник, 17:22

Брянский военный Георгий Евренко погиб 5 декабря в ходе выполнения задач СВО

В августе 2023 года заключил контракт и отправился в зону специальной военной операции, где служил стрелком боевой машины пехоты. За боевые заслуги был награждён медалью «За боевые отличия»

В Брянске убрали «новогодние» свалки

13 января 2025, Понедельник, 16:48

В Брянске убрали «новогодние» свалки

Оперативные меры дали результат: проблемные площадки в Фокинском районе города на улице Новозыбковской и в Советском районе областного центра на улице Тарджиманова были очищены в кратчайшие сроки

В Брянской области выявили 16 нарушений на рынке пиротехники

13 января 2025, Понедельник, 16:34

В Брянской области выявили 16 нарушений на рынке пиротехники

Особое внимание уделялось продаже алкоголя несовершеннолетним: выявлено семь таких случаев

Брянский суд освободил пастуха от штрафа за выпас коз на детской площадке

13 января 2025, Понедельник, 16:05

Брянский суд освободил пастуха от штрафа за выпас коз на детской площадке

Брянский областной суд освободил от наказания жителя райцентра Рогнедино, ранее оштрафованного за выпас коз на детской площадке