Наверх

25 августа 2020, Вторник, 13:55

В Брянской области привели в порядок около 55 процентов дорожной сети

В Брянской области привели в порядок около 55 процентов дорожной сети
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области за последние пять лет привели в порядок уже около 55 процентов дорожной сети. Это очень серьезная цифра, если учесть, что общая протяженность автодорог областного значения превышает сейчас 6 тысяч километров, дорог местного значения – 10 тысяч, 819 из которых приходится на Брянск.

Каждый житель области может увидеть эти проценты в виде обновленного асфальта, новых мостов, тротуаров и так далее.

В этом году дорожный фонд области достигнет 8 млрд рублей, будет отремонтировано и построено более 600 км автомобильных дорог. К таким цифрам уже привыкли, хотя еще несколько лет назад подобные темпы казались недостижимыми.

С 2010 до 2014 года в Брянской области построили и отремонтировали 413 км дорог. То есть их разрушение опережало ремонт. Еще бы несколько лет − и пришлось бы ездить по сплошным ямам и колдобинам. Однако уже с 2015 года ремонт стали резко наращивать. С 2015 по 2019 годы привели в порядок 2376 километров дорог, то есть в 6 раз больше, чем за предыдущие пять лет.

В этом году будет отремонтировано и построено не менее 600 километров трасс. Самые серьезные проекты − строительство на Советской улице, возведение Литейного моста стоимостью более 900 млн рублей, строительство более пяти километров дорог от вокзала до Московского проспекта.

Сейчас все больший акцент областные власти делают на сельские районы. Завершен капитальный ремонт автомобильной дороги на подъезде к городу Новозыбкову. Обновлен путь, который соединяет Жуковский и Брянский районы. Завершен ремонт дороги до поселка Теменичи в Брянском районе. С ветерком теперь можно доехать до границы Калужской области в Дятьковском районе, хотя еще недавно водители чертыхались.

На дороге Брянск − Новозыбков − Трубчевск − Мошки в Трубчевском районе для ремонта пришлось частично разобрать старое покрытие и основание. В Юрове и Плюскове одновременно проложили тротуары. Отремонтирована дорога Брянск − Новозыбков − Трубчевск − Ломакино. Дорогу в Андреевске расширили, построив тротуары, которых там никогда не было.

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин особенно отметил работу брянского правительства:

− Брянская область входит в пятерку лидеров в России по освоению дорожного фонда. Если области удастся выполнить все объемы, то будем рассматривать вопрос о дополнительном финансировании.

В областном правительстве заверили, что программа дорожного строительства на 2020 год будет завершена уже в сентябре.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года