Наверх

25 августа 2020, Вторник, 19:21

Брянский губернатор Богомаз обратил внимание на заторы на Авиационной

Брянский губернатор Богомаз обратил внимание на заторы на Авиационной
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

На планерке при обсуждении безопасности школьников вблизи образовательных учреждений губернатор Александр Богомаз подчеркнул, что в Брянске необходимо изучить обустройство дорог. Как пример неудачной организации движения глава указал на улицу Авиационную. Дорога на ней была капитально отремонтирована, количество полос увеличено. Но из-за работы светофоров на этой улице периодически образуются заторы.

Александр Богомаз удивился, что чиновники два года не могли поставить на площади Ленина один светофор − искали деньги для этого. Зато на других дорогах везде понаставили автоматических регулировщиков.

«Зачем? Я лично проезжал по Авиационной, а там заторы. Работу сигналов светофоров необходимо проанализировать. Ведь для того, чтобы во двор заехать, и то ждешь разрешающий сигнал», − цитирует главу региона пресс-служба губернатора и правительства области.

Он напомнил, что в Брянске есть специальная комиссия, которая занимается организацией движения транспорта. Также она должна позаботиться, чтобы на дорогах не создавались пробки.

Что касается безопасности школьников, то губернатор поручил выяснить, рядом с какими школами еще необходимо обустроить дороги. Он потребовал закрыть этот вопрос раз и навсегда.

«Брянские новости» периодически сообщают о возникновении пробок на Авиационной и других улицах города.

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов