Наверх

24 августа 2020, Понедельник, 17:33

Продававшая детскую кровать жительница Брянска лишилась 55 тысяч рублей

Продававшая детскую кровать жительница Брянска лишилась 55 тысяч рублей

На минувшей неделе 29 жителей Брянской области были обмануты мошенниками и лишились в сумме около 2 миллионов рублей. Одной из жертв аферистов стала 32-летняя жительница Бежицкого района Брянска, которая через интернет продавала детскую кроватку.

Ей позвонил некий мужчина и охотно согласился купить поддержанную вещь за указанную сумму, пожелав немедленно отправить деньги. Обрадованная бежичанка поспешила к банкомату, где в ходе дальнейшего разговора, выполняя инструкции собеседника, невольно предоставила аферисту доступ к своему счету. Воспользовавшись этим, мошенник перевел себе с ее карты 55 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, в схожей ситуации продававшая платье 30-летняя жительница Карачевского района лишилась 12 100 рублей, а избавлявшийся от велосипеда 41-летний житель Бежицы – 8500 рублей.

Но в большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Львиная доля нанесенного брянцам ущерба приходится на них.

На удочку аферистов в популярной соцсети попался 26-летний житель города Сельцо. Он поверил, что к нему с просьбой срочно одолжить деньги обратился знакомый. Мужчина не стал вдаваться в расспросы и перевел на указанный счет 34 700 рублей. Лишь позднее он узнал, что просьба о займе исходила от взломавшего чужой аккаунт мошенника.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации