Наверх

24 августа 2020, Понедельник, 19:45

Брянский губернатор Богомаз встретился с онкобольными

Брянский губернатор Богомаз встретился с онкобольными
Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз на встрече с жителями области, страдающими онкологическими заболеваниями, обсудил обеспечение пациентов необходимыми лекарственными препаратами.

Как рассказали в пресс-службе правительства Брянской области, глава региона принял решение о выделении из областного бюджета дополнительных денег на закупку льготных лекарств. Финансирование увеличится почти на 90 млн рублей. Благодаря этому будут куплены те препараты, которые не были до 2020 года включены в обязательный перечень, и те, которые производятся за рубежом. Их закупку невозможно было сделать в период пандемии.

Уже в ближайшее время 54 брянских льготника получат дорогостоящие и жизненно необходимые лекарства.

Ранее по инициативе губернатора только в 2020 году на закупку лекарств для брянских льготников из областного бюджета было направлено 755 млн рублей.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков, сложности с препаратами возникли потому, что в период распространения коронавируса закрылись границы и было сложно провести торги.

«Теперь сложившийся дефицит запасов лекарств, в том числе и по онкологии, будем восполнять. В течение недели все потребности закроем», − сообщил Бардуков.

За закупку лекарств для зараженных коронавирусом в Брянской области потратили 371 млн рублей. Такое решение были вынуждены принять в областном правительстве в апреле.

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

1 октября 2026, Четверг, 07:00

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

Президент поручил держать на личном контроле реализацию национальных проектов и уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

1 октября 2026, Четверг, 06:03

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

Сергей Шаповалов назначен временным руководителем департамента сельского хозяйства Брянской области вместо Сергея Симоненко