Наверх

21 августа 2020, Пятница, 16:02

В Унече водитель попался при попытке подкупа инспектора ОГИБДД

В Унече водитель попался при попытке подкупа инспектора ОГИБДД
Фото: Пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области

Против жителя Унечи Брянской области возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку офицеру полиции. Мужчина пытался избежать ответственности за отказ от медицинского освидетельствования.

Как рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета Брянской области, днем 28 июля нарушитель ПДД в служебном кабинете унечской полиции передал начальнику подразделения ОГИБДД 80000 рублей. Перед этим мужчина был остановлен автоинспекторами, когда управлял автомобилем и вызвал подозрение в нетрезвости. Но проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался. Ему грозило лишение водительских прав. Чтобы этого не допустить, он решил подкупить офицера полиции.

Но сотрудник ОГИБДД взятку не принял, а о случившемся сообщил в дежурную часть ОВД. Взяткодатель был задержан. Он признался в содеянном. С мужчины взяли подписку о невыезде и предупредили его о надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Советском райсуде Брянска скоро вынесут приговор гендиректору крупной фирмы, который передал через посредников взятку в 288 тысяч рублей должностному лицу регионального управления автомобильных дорог.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске нелегальных торговцев поймали возле кладбища и в подземном переходе

6 июня 2023, Вторник, 15:43

В Брянске нелегальных торговцев поймали возле кладбища и в подземном переходе

В Брянске чиновники и сотрудники полиции устроили охоту на нелегальных торговцев. Нарушителей закона контролёры выявили напротив кладбища и в подземном переходе на улице Красноармейской

В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО 26-летним мобилизованным Александром Шишкуновым

6 июня 2023, Вторник, 14:22

В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО 26-летним мобилизованным Александром Шишкуновым

В Клинцах Брянской области сегодня простились с погибшим в ходе СВО на Украине 26-летним военнослужащим Александром Шишкуновым

В Брянской области за неделю коронавирусом заразились 70 жителей, один человек скончался

6 июня 2023, Вторник, 12:24

В Брянской области за неделю коронавирусом заразились 70 жителей, один человек скончался

В Брянской области за минувшую неделю, с 29 мая по 4 июня, коронавирус выявили ещё у 70 человек, четыре пациента были госпитализированы, один человек скончался

В уголовно-исполнительной инспекции состоялось межведомственное совещание с представителем службы судебных приставов

6 июня 2023, Вторник, 10:11

В уголовно-исполнительной инспекции состоялось межведомственное совещание с представителем службы судебных приставов

На совещании были рассмотрены вопросы информационного взаимодействия структурных подразделений УИИ с районными отделами ФССП

В Брянске автоинспекторы за неделю задержали 47 детей-пешеходов и 14 самокатчиков

6 июня 2023, Вторник, 08:41

В Брянске автоинспекторы за неделю задержали 47 детей-пешеходов и 14 самокатчиков

В Брянске сотрудниками ГИБДД за минувшую неделю – с 29 мая по 4 июня – были задержаны 92 пешехода, переходившие дорогу в неположенных местах или на запрещающий сигнал светофора