18 августа 2020, Вторник, 10:51
В Белых Берегах потребовали прекратить «мусорную возню»
Активисты общественной группы брянского поселка Белые Берега обратились к жителям и региональному оператору с призывом очистить улицы от огромных куч мусора. Эти свалки надоели всем, жалуются общественники.
«Проблема назревала давно, надоело, сколько можно! У компании, которая занимается вывозом мусора, своя правда, у жителей − своя», − возмущаются активисты.
Они считают, что при желании все можно изменить. В том случае, если жители поселка не будут мусорить где попало, если оператор наконец-то поставит бункеры для крупногабаритного мусора, если администрация проконтролирует работу сборщиков отходов. Если все задумаются и изменят свое отношение к чистоте на улицах, тогда все наладится, считают активисты.
Они напомнили, что чиновники и оператор запрещают выбрасывать старую мебель, крупную бытовую технику, сантехнику, строительный мусор в обычный контейнер около дома. Для этих отходов оператор должен поставить бункеры. Ведь плата за вывоз крупного мусора уже включена в платежки.
«Прежде чем втыкать запрещающие таблички, нужно было поставить бункер», − справедливо замечают жители поселка, видя запреты, которые чиновники разместили возле площадок с мусорными контейнерами.








