Наверх

14 августа 2020, Пятница, 08:11

В домах Брянска запретили продажу бытовой химии и стройматериалов

В домах Брянска запретили продажу бытовой химии и стройматериалов

В жилых домах и общественных зданиях отныне запрещено размещать магазины бытовой химии, строительных материалов, горючих жидкостей и пиротехники. Такие изменения в свод правил пожарной безопасности внесло МЧС России.

Также на первых этажах жилых многоэтажек запрещена продажа мебели, автозапчастей, автомобильных масел и прочих товаров, «способных взрываться или возгораться».

Кроме того, мусоропроводы в многоэтажках необходимо защитить от возгорания противопожарными перегородками. Мусорные камеры теперь должны иметь самостоятельный вход, изолированный от эвакуационных выходов из здания. Заслонки, устанавливаемые на входах мусоропроводов, должны самостоятельно закрываться при пожарах.

Новые правила установили и для проектирования котельных. Теперь они должны иметь датчики, оснащённые световыми и звуковыми сигналами, отключающими подачу топлива и включающими аварийную вентиляцию и аварийное освещение.

Обязательным при строительстве котельных отныне является наличие аварийного освещения и бесперебойного электроснабжения, а электрооборудование в котельной должно быть взрывобезопасным.

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

18 мая 2026, Понедельник, 11:59

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

В Дубровке Брянской области пропал без вести 51-летний местный житель Юрий Яковлев, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

18 мая 2026, Понедельник, 10:58

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

Бывшего начальника брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали в рамках уголовного дела о подстрекательстве к превышению должностных полномочий руководящих сотрудников ранее возглавляемого им ведомства

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

18 мая 2026, Понедельник, 10:22

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

В Советском районе Брянска у троих водителей-наркоманов суд отобрал «права», об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона