Наверх

11 августа 2020, Вторник, 09:58

На что обращать внимание при выборе нового смартфона: самые важные характеристики

На что обращать внимание при выборе нового смартфона: самые важные характеристики

Около 90% людей молодого и среднего возраста начинают свой день одинаково. После сна они берут в руки гаджеты и проверяют сообщения, электронную почту и социальные сети. На камеры смартфонов ежедневно снимаются различные видео и фото, а жизнь без них уже не кажется полноценной. Именно поэтому телефоны – эта та техника, которую потребители меняют чаще всего.

Основные параметры при выборе нового смартфона

цена на смартфоны elmir.ua

Огромный ассортимент смартфонов представлен на сайте интернет-магазина elmir.ua. Даже опытный пользователь может растеряться. Какие характеристики являются наиболее значимыми:

  1. Диагональ и разрешение дисплея. Сегодня редко можно увидеть смартфон с диагональю менее 6 дюймов. И чем больше этот показатель, тем выше должно быть разрешение – размеры изображения в пикселях. В моделях среднего ценового сегмента обычно 1560×720, 2340×1080, а вот у флагманов уже 2400×1080 и выше. Не менее важна плотность пикселей. Хорошим показателем считается 400-450 PPI.
  2. Тип дисплея. Самый распространенный – IPS, но лучшую картинку дает OLED-матрица. Встречается не только на моделях преимум-класса, многие производители ставят OLED-дисплей на смартфоны среднего уровня.
  3. Частота обновления. Для обычного пользования вполне хватит значений 60/90 Гц. У флагманов частота обновления обычно выше – 90/120 Гц, но это снижает энергоэффективность устройства.
  4. Процессор. Snapdragon – лучший вариант для игр, Exynos устанавливаются на устройства Samsung, Kirin – для Honor и Huawei. Самыми производительными принято считать процессоры Apple.
  5. ОЗУ. Самое минимальное значение для оперативной памяти – 4 ГБ. Наиболее комфортные показатели встроенной памяти для современного пользователя – не менее 64 ГБ.
  6. Емкость батареи. Один из важнейших параметров, отвечающий за время работы смартфона без зарядки. Самый минимум для человека, который пользуется в течение дня мобильным интернетом, – 4000 мАч.

Многие спорят о том, какая ОС лучше. Здесь все зависит от личных предпочтений.

Дополнительные функции

Среди дополнительных опций, которые могут пригодиться, выделяются такие: беспроводная и быстрая зарядка, встроенный NFC-чип, количество разъемов для СИМ-карты, поддержка Wi-Fi 6 и 5G, датчик отпечатка пальца.

Интернет-магазин ELMIR напрямую сотрудничает с мировыми производителями, поэтому цена на смартфоны мало отличается от стоимости, установленной заводом. Для получения накопительных скидок и участия в розыгрышах необходимо пройти регистрацию на сайте и совершать покупки. На все модели распространяется гарантия 1 год.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций