Наверх

10 августа 2020, Понедельник, 19:06

Россиянам перекрыли канал вывода средств на Кипр

Россиянам перекрыли канал вывода средств на Кипр

Кипр согласился на условия России по увеличению налога на дивиденды и проценты до 15 процентов. Об этом сообщил Минфин России.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», еще неделю назад российский Минфин сообщил, что готовится к денонсации договора об избежании двойного налогообложения с Кипром. Сегодня кипрский министр финансов заявил, что Кипр и Россия согласовали поправки в соглашение об избежании двойного налогообложения.

«Кипрская делегация полностью согласилась с условиями российской стороны. Мы парафировали проект протокола, который должен быть подписан в сентябре 2020 года», − подтвердил новость вице-премьер Алексей Оверчук.

Известно, что протокол вступит в силу с 1 января 2021, налог на проценты и дивиденды повышается до 15 процентов, то есть становится выше уровня российского подоходного налога (правда, на доходы свыше 5 млн рублей с нового года российский подоходный налог станет 15 процентов).

«Таким образом, налоговой выгоды от вывода капитала на Кипр более не получить», − отмечают авторы телеграм-канала, подчеркивая, что отдельно стоит выделить энергию, с которой Минфин России взялся за борьбу с офшорами. Оказалось, что ничего сложного в этой борьбе нет.

Ранее сообщалось, что россияне в ходе опроса сообщили, что хотели бы получать на пенсии около 59 тысяч рублей. Этой суммы им бы хватило для достойной жизни.

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк

Бондаренко: Закулисье принесло Украину в жертву, чтобы захватить Россию

14 августа 2026, Пятница, 02:07

Бондаренко: Закулисье принесло Украину в жертву, чтобы захватить Россию

Киевский политолог Константин Бондаренко заявил, что глобалисты использовали Украину как наживку, чтобы захватить и поделить Россию

Саратовский спортсмен выиграл чемпионат мира по паралимпийскому джиу-джитсу

12 августа 2026, Среда, 18:28

Саратовский спортсмен выиграл чемпионат мира по паралимпийскому джиу-джитсу

Анатолий Добрынин из Саратова взял золото чемпионата мира в Абу-Даби

Россиянина приговорили к 10 годам колонии за финансирование терроризма

12 августа 2026, Среда, 17:24

Россиянина приговорили к 10 годам колонии за финансирование терроризма

Ставрополец получил 10 лет за переводы участникам террористической организации