Наверх

7 августа 2020, Пятница, 16:24

Медицина, цифровое образование и экология — Дмитрий Медведев обсудил с молодыми кандидатами вопросы, волнующие избирателей

Медицина, цифровое образование и экология — Дмитрий Медведев обсудил с молодыми кандидатами вопросы, волнующие избирателей

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал ценными предложения молодых кандидатов, которые представят партию на разного уровня выборах в регионах страны. Они озвучили свои идеи в ходе встречи, посвященной предстоящему единому дню голосования. Многие из них обусловлены запросом времени.

К примеру, предпринимательница из Ульяновска Виктория Маркелова отметила важность подготовки кадров в условиях цифровой экономики — дети должны с раннего возраста заниматься технологиями, чтобы в итоге часть из них стала специалистами высокого уровня. Дмитрий Медведев поддержал предложение создать на базе «Единой России» проект по массовому развитию у детей цифровых навыков.

«Нам нужно помочь государству создать что-то подобное в масштабах страны. Это было бы очень ценно, с привлечением того же самого Агентства стратегических инициатив, лучших образцов технопарков типа «Сколково», казанского «Иннополиса» и других — так, чтобы практически в любом населенном пункте этим можно было заниматься», — подчеркнул Председатель партии.

Не обошли стороной и тему медицины — врач Алексей Поснов указал на необходимость создания федерального донорского банка. Дмитрий Медведев отметил, что Правительство начало готовить его уже давно — и сейчас законопроект находится в финальной стадии готовности.

В свою очередь, эколог Адам Калиматов из Республики Ингушетия отметил, что силами «Единой России» создана большая сеть волонтеров, и этот ресурс можно ориентировать на различные цели. По мнению участника «ПолитСтартапа», в России необходимо создать всероссийскую организацию, которая могла бы заниматься именно экологией и, в частности, общественно-экологическим контролем. Дмитрий Медведев назвал тему экологии центральной для жизни страны.

Участница предварительного голосования партии 2019 года, член фракции «Единая Россия» Фокинского городского Совета народных депутатов Екатерина Щерба отметила важность встречи председателя партии Дмитрия Медведева с молодыми кандидатами, победившими в предварительном голосовании.

«Считаю, что поддержка молодежных инициатив поможет воплотить в жизнь проекты, которые направлены не только на самореализацию молодых людей, но и на перспективы развития страны в целом. Можно смело сказать, что сегодня партия выступает своеобразным проводником идей молодёжи. Пусть кому-то они и покажутся нестандартными, но эти предложения появились в результате диалога молодых политиков с избирателями. Это подчеркивает важность прямого общения с гражданами», − резюмировала Екатерина Щерба.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

16 апреля 2024, Вторник, 19:54

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

Брянский губернатор Александр Богомаз оценил ход работ на крупных стройках. В Брянске строят три школы, в каждой из которых 1225 мест

В Брянске власти проверили масштабное строительство и ремонт школ

16 апреля 2024, Вторник, 18:17

В Брянске власти проверили масштабное строительство и ремонт школ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, его заместитель Сергей Симоненко, исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Сергей Антошин проверили строительство и ремонт школ

Главу департамента экологии Юрия Мокренко исключили из состава брянского правительства

16 апреля 2024, Вторник, 14:40

Главу департамента экологии Юрия Мокренко исключили из состава брянского правительства

Директора брянского департамента природных ресурсов и экологии Юрия Мокренко исключили из состава правительства Брянской области

В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

16 апреля 2024, Вторник, 08:17

В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

В Брянске строительство парковки на Трудовой улице обернулось скандалом из-за найденного документа

У бывшего замначальника УМВД Брянска Соколова арестовали виллу за 45 млн рублей

15 апреля 2024, Понедельник, 18:03

У бывшего замначальника УМВД Брянска Соколова арестовали виллу за 45 млн рублей

У бывшего заместителя начальника УМВД России по Брянску Юрия Соколова суд арестовал имущество на 50 млн рублей