Наверх

7 августа 2020, Пятница, 09:34

Актер из Карачева Антон Шагин начал сниматься в фильме про инопланетян

Актер из Карачева Антон Шагин начал сниматься в фильме про инопланетян
Фото: Инстаграм

Выросший на брянской земле известный актер кино и театра «Ленком» Антон Шагин начал сниматься в фантастическом фильме «Петрополис».

Как он сообщил в сети, прошел первый день съемок. Актер похвастал, что успел после работы заскочить в любимый «Букинист» и купить там редкое издание Бродского. Известно, что брянец серьезно увлекается поэзией.

Что касается фильма, то снимает его режиссер Валерий Фокин. Шагин играет в картине роль психолога и специалиста ООН. Его герою предстоит предотвратить войну между землянами и инопланетянами.

Антон Шагин известен в стране по фильмам «Стиляги», «Бесы», «Анка с Молдаванки». Его детство прошло в Карачеве Брянской области, куда его в восьмимесячном возрасте перевёз дед − Юрий Константинович Горшков. Шагин − фамилия отчима. Антон учился в школе имени Кирова. Когда ему было 14 лет, погибла его мать. После 9-го класса он пошёл в ПТУ учиться на слесаря-инструментальщика. Всегда был участником художественной самодеятельности. После окончания ПТУ, проработав один год, поехал в Москву поступать в школу-студию МХАТ и успешно ее закончил в 2006 году.

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году