Наверх

4 августа 2020, Вторник, 15:48

В Брянске выбрали 13 мест для благоустройства в этом году

В Брянске выбрали 13 мест для благоустройства в этом году
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

По программе инициативного бюджетирования в Брянске в этом году благоустроят 13 локальных общественных территорий. На проведение работ будет потрачено более 21 млн рублей.

Все проекты были выдвинуты инициативными группами жителей Брянска. После отбора в программу вошли Аллея Славы и Памяти на территории ДК поселка Белые Берега, переход между домом 122 по улице Верхняя Лубянка и улицей 2-я Садовая, переход между домами на ул. Некрасова, 20 и улице 1-я Садовой, 17а в Советском районе, спортивно-игровая площадка в переулке Неженском в Фокинском районе, детская площадка по улице Центральной в Большом Полпине, памятный мемориал «Героям-летчикам земли Брянской» в сквере имени Камозина на улице Майской Стачки и Комсомольской в Бежицком районе, территория у ДК ВОС в Советском районе, спортплощадка около дома № 4 по улице Ильича в Бордовичах, система видеонаблюдения на территории ТОС «Левобережный» в Бежицком районе, территория массового отдыха у ГДК имени Горького в Володарском районе, территория у ГДК имени Медведева в Бежицком районе, памятник трём Героям Советского Союза Владимиру Рябку, Валентине Сафроновой, Игорю Кустову в Фокинском районе, детская спортплощадка на территории школы № 42 в Володарском районе, уличная сцена у ДК в поселке Октябрьском.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, по каждому проекту готовятся сметы. Они должны пройти государственную экспертизу. На некоторых объектах уже началась подготовительная работа на месте.

В прошлом году жители Брянска выдвинули, защитили и реализовали вместе с властями 14 проектов благоустройства. К примеру, одним из них стал пляж в районе железнодорожного вокзала Брянск-I. Нынешним летом горожане уже отдыхают в обновлённой зоне.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена