Наверх

4 августа 2020, Вторник, 15:49

Сергей Осипов: «Культура малой Родины» модернизирует учреждения культуры в сельской местности 

Сергей Осипов: «Культура малой Родины» модернизирует учреждения культуры в сельской местности 

По федеральному проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в этом году на Брянщине полным ходом ремонтируются учреждения культуры. 

Так, постепенно преображается и крупнейший в Злынковском районе Дом культуры в поселке городского типа Вышков. Здание было построено в начале XX века и давно нуждалось в обновлении.

«Само здание имеет богатую историю. Когда-то здесь была спичечная фабрика, во время Великой Отечественной войны – концлагерь. Сейчас располагаются ДК, библиотека и филиал Злынковской музыкальной школы», − рассказала депутат-единоросс районного совета Марина Ганжова.

Вместе с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Осиповым они следят за ходом строительных работ в рамках реализации партпроекта.

На данный момент, выполнив обрешетку стен, строители уже приступили к обшивке фасада сайдингом. Кроме того, планируется произвести замену оконных блоков и дверей. 

Для жителей поселка реконструкция дома культуры стала самым настоящим грандиозным событием. На протяжении многих лет они с радостью посещают все культурно-массовые мероприятия, организованные культработниками; взрослые и дети занимаются в кружках художественной самодеятельности. 

Каждому находится занятие по душе: работают театральные, фольклорные и танцевальные студии. Молодому поколению пришелся по нраву вокально-инструментальный ансамбль. А хор «Вышковчаночка» в прошлом году получил звание «народного» коллектива. И это не удивительно: в «копилке» достижений − большое количество грамот и дипломов за победы в различных конкурсах.

«Досуг населения в Вышкове разнообразен благодаря местному ДК, поэтому так важно поддержать качество работы этого учреждения и отремонтировать здание. Также современный облик Дома культуры привлечет в его стены больше потенциальных участников самодеятельности. Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» помогает в этом, модернизируя учреждения культуры в сельской местности», − отметил Сергей Осипов.

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов