Наверх

4 августа 2020, Вторник, 15:14

Отсидевшего в брянской колонии друга Кокорина не устроил новый приговор

Отсидевшего в брянской колонии друга Кокорина не устроил новый приговор

Бывший заключённый брянской колонии Александр Протасовицкий остался недоволен решением Мосгорсуда.

Накануне фемида пересмотрела приговор Павлу Мамаеву, братьям Александру и Кириллу Кокориным, а также Протасовицкому, которых ранее признали виновными в хулиганстве и нанесении побоев.

В мае прошлого года Кокориных приговорили к полутора годам колонии общего режима, а Мамаева и Протасовицкого — к году и пяти месяцам лишения свободы. Протасовицкий отбыл свой срок полностью, в отличие от своих друзей-футболистов, которые вышли на волю по УДО 17 сентября прошлого года. Брянскому узнику суд в досрочном освобождении отказал из-за нарушений режима содержания в следственном изоляторе.

Как посчитали в суде, при рассмотрении дела не учли «роль каждого из осужденных при нанесении телесных повреждений» чиновнику Денису Паку и водителю Виталию Соловчуку, «показания ряда свидетелей, фактически не приведены в приговоре», а «описание преступного деяния не соответствует в полной мере изложенным в приговоре доказательствам».

Накануне Мосгорсуд отменил Протасовицкому приговор, оправдал его по статье «Хулиганство» и заменил ему реальный срок заключения годом исправительных работ и удержанием десяти процентов от зарплаты. По той же статье фемида оправдала Мамаева и Кокорина-младшего. Старшему Кокорину приговор оставили без изменений.

— Неприятно, что суд принял такое решение по Саше Кокорину, — заявил Протасовицкий в интервью sport-express.ru. — Да и по нам нет полного удовлетворения. Если у Саши вообще без изменений, то нам сняли только статью «хулиганство», но судимость осталось у всех.

Будет ли бывший узник брянской колонии теперь добиваться денежной компенсации за месяцы в заключении, пока не сообщается.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха