3 августа 2020, Понедельник, 10:23
Знаменитый писатель-фантаст приехал на родину в брянскую Жуковку
Уроженец Жуковки Брянской области известный писатель-фантаст Василий Головачев приехал на свою малую родину.
Почетный гражданин города Головачев родился в Жуковке в 1948 году, окончил среднюю школу №1. Здесь он написал свои первые произведения. Писатель ежегодно посещает родные места, чтобы увидеть родных, близких, одноклассников.
В этом году он встретился с читателями и поклонниками его творчества в жуковской библиотеке. Встреча прошла с мерами предосторожности из-за угрозы коронавирусной инфекции.
Уже по традиции Головачев подарил библиотеке свои книги, поделился творческими планами. Писатель отметил, что для него самыми любимыми местами в родном городе были библиотека и книжный магазин.
Василий Головачёв – один из самых издаваемых российских фантастов. Он написал уже более ста книг. Общий тираж его произведений превысил отметку в 18 миллионов экземпляров. В этом году вышел его новый роман, состоящий из двух частей: «Очень большой лес» и «Враги большого леса».








