Наверх

3 августа 2020, Понедельник, 14:28

В Брянске армяне и азербайджанцы заявили о дружбе двух диаспор

В Брянске армяне и азербайджанцы заявили о дружбе двух диаспор
Фото: Пресс−служба Брянской горадминистрации

На совещание в Брянской городской администрации были приглашены представители армянской и азербайджанской общин. Речь зашла о сохранении добрососедских отношений между представителями двух национальностей.

Председатель армянской общины Брянской области Гарий Нуроян сообщил, что между армянами и азербайджанцами, проживающими в Брянске давно сложились крепкие дружеские и рабочие отношения. По его словам, обе диаспоры прикладывают все усилия, чтобы дружба между ними крепла и дальше.

В таком же ключе высказался и руководитель Брянской региональной общественной организации «Конгресс Азербайджанцев» Юсиф Халилов.

«Сколько мы здесь живём, никогда никаких вопросов не возникало. У нас в каждом районе есть аксакалы, которые следят, чтобы стычек не происходило», − цитирует представителя диаспоры пресс-служба Брянской горадминистрации.

Представители диаспор выразили уверенность, что, даже при нынешних напряженных отношениях между закавказскими странами, попытки третьих лиц поссорить два народа на территории Брянской области закончатся провалом и конфликтных ситуаций удастся избежать. Они также попросили правоохранительные органы строго наказывать провокаторов, к какой бы национальности они не принадлежали.

На территории Брянской области зарегистрированы представители более 30 национальностей. В Брянске больше всего диаспор приходится на Советский район.

В Госдуме оценили получение дочерью брянского экс-сенатора ВНЖ в Испании

8 ноября 2025, Суббота, 10:01

В Госдуме оценили получение дочерью брянского экс-сенатора ВНЖ в Испании

К намерению Ксении Собчак получить вид на жительство в Испании нужно отнестись очень внимательно. Об этом изданию «Абзац» заявил депутат Госдумы Николай Новичков

Молодая Гвардия приняла участие в форуме «У доброты нет возраста»

8 ноября 2025, Суббота, 09:22

Молодая Гвардия приняла участие в форуме «У доброты нет возраста»

В Брянске успешно прошел V Межмуниципальный форум «У доброты нет возраста», посвященный развитию волонтерского движения и поддержке старшего поколения

Безнаказанный таракан: брянский магазин сумел удивить покупателей

8 ноября 2025, Суббота, 08:17

Безнаказанный таракан: брянский магазин сумел удивить покупателей

Разбитая плитка крыльца, переполненные урны, безнаказанно бегающий по торговому залу таракан − таким предстал покупателю брянский магазин «Дикси»

Участники СВО встретились с брянскими школьниками

8 ноября 2025, Суббота, 07:59

Участники СВО встретились с брянскими школьниками

Участники СВО встретились с брянскими школьниками в детской библиотеке

Стало известно, как будут платить брянским резервистам на специальных сборах

8 ноября 2025, Суббота, 06:01

Стало известно, как будут платить брянским резервистам на специальных сборах

В Министерстве обороны России разъяснили, как будут снабжать резервистов, а также платить им во время специальных сборов