3 августа 2020, Понедельник, 07:57
Суд оставил под стражей истязавшего жену брянца

Брянский областной суд отказался изменить меру пресечения в виде заключения под стражу, ранее избранную районным судом истязателю жены. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».
В июне следователи Трубчевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Брянской области задержали по подозрению в доведении жены до самоубийства жителя Брянской области Артура Прокопенко (фамилия и имя изменены − «Брянские новости»).
Как было установлено, Прокопенко систематически издевался над женщиной, угрожал ей, избивал и постоянно унижал. В результате потерпевшая предприняла попытку самоубийства.
По ходатайству следователя суд арестовал Прокопенко на два месяца, ему предъявили обвинение в доведении до покушения на самоубийство.
Обвиняемый обжаловал судебное решение, сославшись на то, что имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, ведет домашнее хозяйство.
Областной суд отказал арестованному, решение районного судьи оставлено без изменения. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle