Наверх

3 августа 2020, Понедельник, 08:54

С чего начать торговлю на бирже: несколько советов

С чего начать торговлю на бирже: несколько советов

Биржа даёт возможность приумножить имеющиеся средства. Но нужно помнить, что к этому делу нужно подходить с холодным умом, не делать крупные ставки и изучать информацию из разных источников.

Определитесь, зачем вам инвестировать

Например, у вас есть вклад, но он приносит маленькие проценты. В таком случае, можно вложиться в акции ценных бумаг, через какой-то промежуток времени продать их за большую цену, чем приобрели, и таким образом заработать. При этом всё время стоит держать одну главную мысль в голове: фондовый рынок — это не игра, а результат четко продуманной стратегии.

Вкладывайтесь в обучение

Если ваш путь — самостоятельная торговля, а не через доверенное лицо, то нужно посвятить какое-то время обучению. Например, для начала потренироваться в торговых терминалах на демо-версиях. Пройти курсы у брокера. Читать материалы успешных трейдеров, давно зарабатывающих на инвестициях. А чтобы не наткнуться на мошенников, прежде стоит изучить отзывы о трейдерах и ориентироваться на тех, чья репутация и опыт не подвергается сомнению.

Выберите брокера

Подойдите к выбору брокера тщательно, ведь он будет посредником между вами и биржей. Вот основные критерии, которые не нужно упускать из виду при выборе брокера.

  • Лицензия. Посмотрите список финансовых организаций на Центробанке. Если в списке нет брокера, через которого вы хотите войти на биржу, лучше с ним и не начинать торговлю. Брокеры без лицензии это, как правило, мошенники.
  • Рейтинг брокеров. Изучите рейтинг брокеров. Например, можно найти на Московской бирже список самых популярных и крупных брокеров. Если у брокеров много инвесторов, это значит одно — им доверяют.
  • Надёжность. Это важный момент. Ведь, если брокер обанкротится, деньги вам никто не вернёт. Вообще эксперты советуют долгое время не хранить деньги на торговых платформах, и после завершения сделок выводить на свой банковский счёт.
  • Комиссии. У каждого брокера своя линейка тарифов за обслуживание. Обращайте внимание на это и выбирайте наиболее выгодный. Например, есть брокеры, у которых имеются выгодные тарифы для тех инвесторов, кто планирует торговать на небольших суммах. У других, наоборот, можно найти подходящие тарифы для тех, кто планирует вкладываться по-крупному.

Выберете стратегию

Стратегия — это то, каким стилем поведения вы будете руководствоваться, торгуя на бирже, на основание чего будете принимать решения о сделках (индикаторы или фундаментальный анализ). Прежде чем торговых на реальных деньгах, стоит хорошо продумать свою стратегию, чтобы не поддаваться эмоциям и не действовать импульсивно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются