Наверх

3 августа 2020, Понедельник, 11:48

Россиянам назвали дату серийного производства отечественного электромобиля

Россиянам назвали дату серийного производства отечественного электромобиля

Россиянам назвали дату серийного производства отечественного электромобиля. Как заявил в интервью ТАСС глава Минпромторга Денис Мантуров, выпуск электромобиля Zetta должен начаться в Тольятти в конце 2020 года. Задержки с началом производства он связал с пандемией коронавируса.

Сейчас ведутся работы по сертификации, идет опытно-промышленная сборка. Министр заявил о возможном экспорте электромобиля.

Zetta представляет собой компактный трехдверный автомобиль с электроприводом, он позволяет разгоняться до 120 километров в час. Внешний вид, конечно, на любителя, заявляют автовладельцы. Стоимость − от 450 тысяч рублей.

Сейчас самым продвинутым является электромобиль Tesla американского предпринимателя Илона Маска.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для соседей брянцев опубликовали инструкцию, как жить после прихода ВС России

10 июля 2025, Четверг, 07:30

Для соседей брянцев опубликовали инструкцию, как жить после прихода ВС России

Для соседей брянцев − жителей Сумской области Украины опубликовали инструкцию, как жить после прихода Вооруженных сил России

Бандеровцы решили обстреливать Брянскую область вечно

9 июля 2025, Среда, 14:25

Бандеровцы решили обстреливать Брянскую область вечно

Киевский режим решил обстреливать Брянск и другие города России вечно. Во всяком случае, там объявили, что готовятся к затяжной войне и не надеются на мир

Россияне на фоне проблем с мобильным интернетом пожаловались на Wi-Fi

8 июля 2025, Вторник, 12:37

Россияне на фоне проблем с мобильным интернетом пожаловались на Wi-Fi

Сейчас в городе из-за угрозы атак БПЛА сохраняются перебои с мобильной связью, поэтому в условиях ограниченного доступа к интернету власти усилили внимание к стабильности Wi-Fi на остановках

Покончил с собой строитель брянских дорог

7 июля 2025, Понедельник, 16:06

Покончил с собой строитель брянских дорог

Рен ТВ и другие российские СМИ сообщили, что покончил с собой бывший глава Минтранса Роман Старовойт