Наверх

3 августа 2020, Понедельник, 14:27

Политологи ответили, нужен ли брянский губернатор Богомаз стране

Политологи ответили, нужен ли брянский губернатор Богомаз стране
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Брянской области

Российские политологи высказали свое мнение о том, какие губернаторы нужны сейчас стране. Они назвали и имя брянского главы Александра Богомаза, который, по их словам, относится к числу крепких хозяйственников и владеет ситуацией.

Свое видение того, что сейчас представляет собой губернаторский корпус, высказал «Незыгарь». Он сообщает, что с января рейтинг одобрения деятельности глав упал почти на 10 процентов и в июле составил 58 процентов. Основное разочарование в губернаторах произошло в период пандемии, утверждает Telegram-канал:

«С одной стороны, люди увидели и почувствовали концентрированное самодурство местных чиновников, а с другой- главы регионов слишком часто демонстрировали нерешительность и неумение принимать решения».

В отклике на публикацию «Незыгаря» политолог Илья Гращенков утверждает, что время губернаторов-технократов безвозвратно ушло, а ставка на молодых, сверхлояльных, сверхсистемных, но при этом политически пустых и несамостоятельных дала сбой при первых же проблемах «наверху»:

«Будучи де-факто бухгалтерами, распределителями федеральных средств, как справедливо отмечают коллеги, они утрачивают важную функцию − гаранта обязательств. Т.е. из «региональных офисов», превращаются в представителей в регионах, что подрывает авторитет к ним со стороны местных элит».

Политолог Илья Гращенков задается вопросом, кто же придет на смену губернаторам, которые себя не оправдали. Во-первых, говорит он, владеет навыками публичной политики:

«Во-вторых, является не просто «винтиком системы», но и «крепким хозяйственником», владеет ситуацией, может самостоятельно влиять на элиты (пример – Богомаз, Дюмин, Кожемяко, Лимаренко и т.п.). В-третьих, их интересы базируются на привязке к местности».

К осени резко увеличится доля беспилотников, сбиваемых в Брянской области

7 августа 2026, Пятница, 07:33

К осени резко увеличится доля беспилотников, сбиваемых в Брянской области

К осени резко увеличится доля беспилотников, которые сбиваются в Брянской области

Удар дрона по АЗС в Брянской области обострил вопрос о защите заправок

6 августа 2026, Четверг, 15:14

Удар дрона по АЗС в Брянской области обострил вопрос о защите заправок

Удар дрона по АЗС в Новозыбковском районе Брянской области обострил вопрос о защите заправок. Когда возникает опасность для всего государства, раздается клич по всей стране

Предложено национализировать НПЗ, не защищенные их владельцами. Мнение брянцев?

6 августа 2026, Четверг, 14:03

Предложено национализировать НПЗ, не защищенные их владельцами. Мнение брянцев?

Известный политолог Николай Стариков предложить подумать о национализации тех НПЗ, владельцы которых не смогли их защитить от ударов беспилотников и ракет

Брянец Дандыкин сказал, чем заплатит Украина за людоедские планы

6 августа 2026, Четверг, 05:05

Брянец Дандыкин сказал, чем заплатит Украина за людоедские планы

Террористический план главы киевского режима Зеленского обернулся для Украины тем, что теперь массированные удары по ней станут постоянными, заявил уроженец Брянской области Дандыкин

Разведчик Риттер: соседи брянцев превращаются в «мертвую нацию»

5 августа 2026, Среда, 10:38

Разведчик Риттер: соседи брянцев превращаются в «мертвую нацию»

Скот Риттер нарисовал самую мрачную картину из всех возможных У жителей Украины еще есть возможность выйти из безумной нацистской атмосферы