Наверх

3 августа 2020, Понедельник, 14:27

Политологи ответили, нужен ли брянский губернатор Богомаз стране

Политологи ответили, нужен ли брянский губернатор Богомаз стране
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Брянской области

Российские политологи высказали свое мнение о том, какие губернаторы нужны сейчас стране. Они назвали и имя брянского главы Александра Богомаза, который, по их словам, относится к числу крепких хозяйственников и владеет ситуацией.

Свое видение того, что сейчас представляет собой губернаторский корпус, высказал «Незыгарь». Он сообщает, что с января рейтинг одобрения деятельности глав упал почти на 10 процентов и в июле составил 58 процентов. Основное разочарование в губернаторах произошло в период пандемии, утверждает Telegram-канал:

«С одной стороны, люди увидели и почувствовали концентрированное самодурство местных чиновников, а с другой- главы регионов слишком часто демонстрировали нерешительность и неумение принимать решения».

В отклике на публикацию «Незыгаря» политолог Илья Гращенков утверждает, что время губернаторов-технократов безвозвратно ушло, а ставка на молодых, сверхлояльных, сверхсистемных, но при этом политически пустых и несамостоятельных дала сбой при первых же проблемах «наверху»:

«Будучи де-факто бухгалтерами, распределителями федеральных средств, как справедливо отмечают коллеги, они утрачивают важную функцию − гаранта обязательств. Т.е. из «региональных офисов», превращаются в представителей в регионах, что подрывает авторитет к ним со стороны местных элит».

Политолог Илья Гращенков задается вопросом, кто же придет на смену губернаторам, которые себя не оправдали. Во-первых, говорит он, владеет навыками публичной политики:

«Во-вторых, является не просто «винтиком системы», но и «крепким хозяйственником», владеет ситуацией, может самостоятельно влиять на элиты (пример – Богомаз, Дюмин, Кожемяко, Лимаренко и т.п.). В-третьих, их интересы базируются на привязке к местности».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65