Наверх

3 августа 2020, Понедельник, 08:32

Брянский шахматист Ян Непомнящий сегодня сыграет с чемпионом мира

0Брянский шахматист Ян Непомнящий сегодня сыграет с чемпионом мира

Сегодня брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, вышедший в финал онлайн-турнира Legends of Ches, сыграет с чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

Права побороться с нынешним лучшим шахматистом планеты брянец добился, победив в полуфинале голландца Аниша Гири. Все четыре игры между ними закончились вничью. Непомнящий сумел с блеском проявить себя во второй дополнительной блиц-партии и победил, играя белыми фигурами.

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен в полуфинале переиграл россиянина Петра Свидлера. Он, кстати, и организовал этот турнир, который проводится в четвертый раз. Карлсен победил на первом и третьем турнирах, а второй выиграл российский шахматист Даниил Дубов. Призовой фонд состязаний составляет 150 000 долларов США.

Загрузка...

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Брянская теннисистка Влада Коваль в паре одержала победу на старте ЧР

24 сентября 2020, Четверг, 09:46

Спортсменка Центра спортивной подготовки Брянской области Влада Коваль и во второй день начавшегося в Казани чемпионата России по теннису одержала победу. На сей раз, выступая в паре

Брянских динамовцев разгромили в Самаре − 0:7

23 сентября 2020, Среда, 21:19

Матч одиннадцатого тура Олимп-Первенства ФНЛ с «Крыльями Советов» в Самаре принес крупнейшее поражение брянскому «Динамо». Брянские футболисты проиграли со счетом 0:7

Брянская футболистка Иветта Акулова задала жару соперницам в Москве

22 сентября 2020, Вторник, 23:11

Играющий тренер и капитан брянской женской футбольной команды «Драйв32» Иветта Акулова выиграла два турнира в Москве. Правда, выступала она не в брянской команде, а в московских клубах

Брянская теннисистка Влада Коваль с победы начала чемпионат России

22 сентября 2020, Вторник, 21:19

Брянская спортсменка Влада Коваль сегодня вышла на корт в Казани, чтобы сыграть первый свой матч на чемпионате России по теннису. Она уверенно переиграла москвичку Алину Лебедеву

Сотрудница брянского УФСИН победила в забеге «Кросс наций»

22 сентября 2020, Вторник, 10:40

Сотрудница брянского УФСИН Елена Чудакова вошла в число победителей забега «Кросс наций – 2020». Она робежала трёхкилометровую дистанцию за 11 минут 56 секунд