Наверх

31 июля 2020, Пятница, 15:52

Брянские власти пообещали погасить долг перед работниками машзавода

Брянские власти пообещали погасить долг перед работниками машзавода
Фото: Брянское управление СК

Брянские власти назвали меры по урегулированию ситуации на Новозыбковском машиностроительном заводе.

С ноября прошлого года работникам предприятия не выплачивали зарплату. Внешнее управление ввели в октябре прошлого года, 20 июля суд ввёл процедуру банкротства на полгода, назначили конкурсного управляющего.

Сложившуюся ситуацию обсудили заместитель брянского губернатора Николай Лучкин, представители администрации Новозыбкова и местного центра занятости, работники завода, сотрудники прокуратуры и полиции.

Лучкин предложил до конца нынешнего года провести переоценку имущества по двум лотам, отделив Армавирский завод. Его инициативу поддержало руководство Краснодарского края. Однако окончательное слово за судом. Имущество, которое не используется для работы, продадут.

– Необходимо до 31 декабря рассчитаться с работниками завода по зарплате. Для этого нужно  обратиться в арбитражный суд, чтобы изменить очерёдность выплат. Всё оборудование необходимо сохранить, кроме того, что не находится в собственности завода, – сообщил Лучкин.

С понедельника, 3 августа, работники предприятия приступят к общественным работам, для участия в которых каждый сотрудник должен обратиться в центр занятости.

По распоряжению губернатора Александра Богомаза сейчас решается вопрос по организации на территории Новозыбковского округа особой зоны экономического развития.

Также ведётся работа с инвесторами. Николай Лучкин предложил временно предоставить в аренду инвесторам цеховые помещения. Чтобы поддержать предприятие, департаменту промышленности велели проработать возможность возобновления производства продукции, которую выпускает завод «Индуктор».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских лесах в конце января обнаружили грибы

25 января 2025, Суббота, 17:39

В брянских лесах в конце января обнаружили грибы

В лесах на территории Брянской области в аномально тёплом январе 2025 года вслед за первыми подснежниками местные жители обнаружили грибы

Главу брянской управляющей компании наказали за задержку зарплаты

25 января 2025, Суббота, 16:01

Главу брянской управляющей компании наказали за задержку зарплаты

Чтобы исправить ситуацию, прокурор внес представление директору компании и инициировал привлечение его к административной ответственности

Прятавшегося от алиментов брянца заставили выплатить 1,3 млн рублей

25 января 2025, Суббота, 15:32

Прятавшегося от алиментов брянца заставили выплатить 1,3 млн рублей

В Брянской области уклонявшегося от уплаты алиментов жителя Жуковки заставили выплатить 1,3 миллиона рублей повзрослевшему ребёнку

Военкор Поддубный: армия РФ ударила по технике ВСУ у брянской границы

25 января 2025, Суббота, 12:40

Военкор Поддубный: армия РФ ударила по технике ВСУ у брянской границы

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный в своём телеграм-канале рассказал об ударе российской армии по скоплению военной техники ВСУ возле брянской границы

Градоначальник Брянска Александр Макаров поздравил студентов с Татьяниным днём

25 января 2025, Суббота, 12:15

Градоначальник Брянска Александр Макаров поздравил студентов с Татьяниным днём

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравил студентов с Татьяниным днём. Текст поздравления опубликовала пресс-служба мэрии