Наверх

28 июля 2020, Вторник, 16:56

Александр Башлаков: Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации проектов

Александр Башлаков: Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации проектов

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» в регионе продолжается масштабный ремонт дорог и мостовых сооружений. Всего в регионе по различным программам планируется отремонтировать свыше 600 км автомобильных дорог, уже отремонтировано более половины. Общий дорожный фонд Брянской области на этот год составляет более 7 миллиардов рублей. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков.

В частности, как отметил парламентарий, в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Брянская область активно включилась в прошлом году. Он будет реализован до 2024 года.

Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации.

Так, продолжается ремонт автомагистрали Дятьково-Любохна в Дятьковском районе, протяженностью 4 км 480 метров. На автодороге Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе планируется заменить не только асфальтное покрытие, но и барьерные ограждения, также −  сделать съезды. На данном этапе выполняется укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. Всего будет отремонтировано 6 км 490 метров данной трассы», − отметил Александр Башлаков.

Всего в рамках нацпроекта в этом году идет ремонт 36-ти объектов: 11-ти автодорог регионального значения, 25-ти автодорог в Брянской городской агломерации. Продолжается строительство двух капиталоемких объектов – Литейного моста и автодороги Брянск I-Брянск II.

Протяженность ремонта только по нацпроекту составит более 67 км, на эти цели из различных источников финансирования выделено более двух миллиардов рублей.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»